СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:18
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямой эфир  — 17:57 05 Июля 2013

Фанат «Зенита» Юрий Дудин: «Группировку назвали по моему прозвищу»

Фанат «Зенита» Юрий «Лимон» Дудин в гостях у Екатерины Кармановой в программе «Смешанные чувства»
Фанат «Зенита» Юрий «Лимон» Дудин в гостях у Екатерины Кармановой в программе «Смешанные чувства»
Юрий «Лимон» Дудин
Каково это – быть футбольным фанатом, да ещё и с 30-летним стажем? В чём отличие «боления» 1980-х от современности? Нужны ли «Зениту» легионеры? Обо всём этом рассказал в прямом эфире телеканала «ВОТ!» бессменный лидер одной из старейших питерских фанатских группировок «Citrus Ultras» Юрий «Лимон» Дудин.

Группировка «Citrus Ultras», возглавляемая Юрием Дудиным, - одна из старейших в Городе на Неве. По его воспоминаниям, сам он впервые оказался на футбольном матче ещё в 1980-м (это был матч с «Динамо»), а первый выезд болельщика пришёлся на 1981-й. «Но когда я уже вернулся из армии, в 1985-м, я понял, что ребята разобщены! – говорит гость «ВОТа». – Особенно у нас на Гражданке».

В итоге он стал общаться с прочими болельщиками, которые и назвали группировку «Цитрусовые» - в честь прозвища его организатора. На тот момент Юрий был старшим из компании. Фактически его crew сразу стало братством людей, близких по духу, выросшим далеко за пределы футбольной тематики. Он рассказал, что помогает каждому болельщику Гражданки, попавшему в беду, - вплоть до решения материальных и семейных проблем.

«Но сейчас времена изменились, - констатирует Юрий Дудин. – Вы же помните, что Аршавин сказал в Польше – мол, это ваши проблемы, что вы ездите нас поддерживать!» Тем не менее, «Зенит» по-прежнему в сердце фаната, хотя сегодня в его рядах есть и легионеры. К тому же сегодня главное в «болении» за команду он видит в общении со своими товарищами. Ведь каждый новый матч – хороший повод встретиться со старыми друзьями и пообщаться.

При всём этом за более, чем тридцать лет существования группировки, «Citrus Ultras» остаются абсолютно некоммерческим предприятием. Лидер петербургских «цитрусов» объяснил, что на атрибутику скидываются сами участники, никаких спонсоров у них нет и не было. «Главное же, чему учит нахождение среди нас, - ответственность за общее дело, - заключил «Лимон». - Чтобы не было такого, что, мол, сегодня я не могу прийти и завтра не могу…»

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


4 июля 2013 -
 4040     (1)    
Поделись новостью с друзьями:
Интересный,познавательный и нужный телеканал !!!Руководство и персонал приветливы и обоятельны,к диалогу подходят прффесионально и грамотно!!Освещая день вчерашний,сеголняшний и будущий,а главное всё прямо и честно в эфире!!!Огромное спасибо Кате Кармановой - передачу "Смешаные чувства" подготовила здорово,а диалог ,нет слов,о футболе и Движении знает не меньше многих болельщиков и Фанатов!!Молодец-отличный журналист!!!Так дежать "ВОТ",Успехов и Удачи!!!

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх