СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:21
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 16:18 28 Ноября 2012

Депутат ЗакСа СПб Борис Вишневский: «Они вырубают парк, по которому я в юности гулял с девушками»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в программе Андрея Шабанова «Большой город»
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в программе Андрея Шабанова «Большой город»
Депутат ЗакСа СПб Борис Вишневский: «Они вырубают парк, по которому я в юности гулял с девушками»
Каждая зелёная зона в таком мегаполисе, как Петербург, - буквально на вес золота. Тем больнее воспринимается жителями Северной Столицы ситуация с вырубкой деревьев в Удельном парке. За право петербуржцев на лесопарки в собственном городе выступает и депутат городского парламента от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

«Уже построенный в парке павильон нужно разобрать, - уверен Вишневский. – Надеюсь, это произойдёт в самом скором времени. Он провёл параллели и с Баболовским парком в городе Пушкине под Петербургом, где, как известно, также продолжается конфликт между градозащитниками и инициаторами строительства там нового гольф-клуба.

Ситуация в Удельном парке ещё печальнее: деревьев в нём остаётся всё меньше и меньше, территория лесного массива неуклонно сужается, а в перспективе прямо через парк планируют проложить скоростную трассу. «Понятно, что кто-то должен быть за это наказан», - уверен депутат Вишневский. Впрочем, может статься, что в данной ситуации всё закончится так же, как с Домом Рогова… Там, напомним, даже личное присутствие Бориса Вишневского на месте событий не помешало вандализму застройщика.

«Сейчас мы настаиваем на том, чтобы наш закон об ООТ (особых охраняемых территориях) был принят именно в нашей редакции», - рассказывает представитель фракции «Яблоко». Господин Вишневский пояснил, что на данный момент закон об ООТ сильно изменился по сравнению с изначальным вариантом. С этим-то выхолащиванием инициативы он и собирается бороться в компании своих единомышленников.

Более того, сама необходимость строительства новой трассы («Магистраль №7») именно через парк, по мнению Бориса Вишневского, сильно преувеличена. «Боюсь, что ту территорию парка, где застройка ведётся, мы уже не спасём», - сокрушается депутат. А вот надежда на то, что ещё можно спасти хотя бы ту часть Удельного парка, которая остаётся нетронутой, пока что есть.

При этом озвученный некоторыми энтузиастами проект проведения эстакады над железной дорогой кажется Вишневскому явной ошибкой. «Вы представляете себе железную дорогу со всеми её проводами и коммуникациями, над которой ещё и возведут новую эстакаду?! – риторически спрашивает он. – Это же какая-то фантастика! Гораздо проще, дешевле и полезнее для природы её просто не строить!» Напоследок депутат признался, что судьба Удельного парка важна ему и в силу личных причин: ведь именно по этому парку он гулял в юности с девушками. Теперь же именно эту зону хотят пустить под топор.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 626     (1)    
Поделись новостью с друзьями:
Всё намного проще:не устраивает атмосфера в городе-переезжайте в область и спокойно гуляйте в лесу.Город-это не парк "культуры и отдыха"
Наш город активно развивается и к сожалению зеленых зон будет меньше с каждым годом.Да и по моему мнению даже небольшой парк в оружении зданий,дорог,и прочих прелестей города,уже не играет никакой роли.

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх