СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:36
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 21:17 27 Ноября 2012

Журналист Владимир Мукусев: «Кавказцы ведут себя здесь, как хозяева»

Журналист Владимир Мукусев в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Журналист Владимир Мукусев в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Журналист Владимир Мукусев: «Кавказцы ведут себя здесь, как хозяева»
Ситуация в стране вызывает у журналиста Владимира Мукусева весь спектр чувств – от сожаления до тревоги. Вот только чувства выходят какие-то невесёлые. Не радуют «взглядовца» ни московские неоказаки, ни ультратрезвенники за рулём, ни обилие южан в российских городах. Впрочем, доля позитива и конструктива, если присмотреться, в очередном выступлении журналиста на телеканале «ВОТ!» тоже есть.

Казаки, кавказцы и КВН на всю страну

Казаки, которые с сегодняшнего дня (27 ноября 2012 года) стали патрулировать московские улицы, напоминают Владимиру Мукусеву советские ДНД («добровольные народные дружины»), занимавшиеся охраной правопорядка в прежние десятилетия. «Попробовали бы они такие разъезды по Грозному пустить», - намекает журналист на двойные стандарты нынешней РФ. И правда, представить «казаков» в той же роли на Кавказе сейчас невозможно даже при самой богатой фантазии.

«У меня сейчас отношение, что мы вернулись к нашей юности, только стали капитанами команд КВН», - обращается Мукусев к ведущему Алексею Лушникову. По мнению эксперта, сама ситуация казачьих разъездов абсурдна. Впрочем, у неё есть и куда более тревожный аспект: она показывает и доказывает несостоятельность официальной полиции.

Прокомментировал журналист Мукусев и приговор дагестанскому спортсмену Расулу Мирзаеву, который тому вынесли за убийство по неосторожности (в ходе бытового конфликта тот ударил обидчика своей девушки столь сильно, что обидчик погиб). Как считает Мукусев, дело не в юридической стороне дела, а в нравственной. «Я абсолютно толерантный человек, но я признаю, что кавказцы сейчас оккупировали страну, - признаётся он. – Они ведут себя здесь, как хозяева. Отсюда и такие истории, как с Мирзаевым».

Тем не менее, Мукусев подчёркивает, что власть сегодняшним приговором избрала именно правовой способ урегулирования, к сожалению, имеющих место в стране межнациональных конфликтов. «Да, власти понимают, что этот способ, может быть, даже станет причиной волнений, но это чуть ли не первый раз за все последние годы, когда я почувствовал к ней уважение», - оценивает взглядовец действия суда РФ в скандальном деле.

Про плохого юриста и хорошего комбайнёра

Тревожными выглядят параллели, проводимые Владимиром Мукусевым между Россией столетней давности и сегодняшним днём. Журналист вспоминает, что последнее время видит в режиме всё больше параллелей с 1917 годом, периодом недолгой власти Временного правительства. «Впрочем, это касается не только России – то же можно сказать и о Египте, где люди и спустя 1,5 года после «арабской весны» выходят на площадь Тахрир», - отметил эксперт.

Наиболее критические замечания господин Мукусев адресует действующему премьер-министру Дмитрию Медведеву. Особенно его возмущают высказывания главы правительства о «0 промилле». «Не может быть такого! – возмущается гость «ВОТа». – Чисто медицински, физически не может! И уж тем более глупостью выглядит разница в штрафах для населения разных регионов РФ. А если я еду из одного в другой, с меня возьмут, как с кого? У нас нету премьер-министра!»

Владимир Мукусев опасается, что российский премьер не только «юридически безграмотен», но и слаб, как политическая фигура. А на фоне уже имеющихся и, возможно, грядущих громких отставок в кабинете министров слабость второго лица в государстве может обернуться серьёзными проблемами для всей страны, породив нестабильность и уже явный правительственный кризис.

При всём этом личность первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва (которого, кстати, неоднократно сравнивали с Медведевым) журналисту-взглядовцу глубоко симпатична. По версии Владимира Мукусева, Горбачёв «спас страну» и «не допустил гражданской войны». Без него жертв при распаде Советского Союза было бы значительно больше, уверен эксперт.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 1570     (2)    
Поделись новостью с друзьями:
Горбачёву памятник надо поставить только за то, что не цеплялся за власть, как нынешний Путин, а передал её бескровно. А ведь мог сидеть в генсеках до сих пор.
Это не проигрыш, когда после "холодной войны" Россия наконец-то стала обрастать друзьями. Проигрыш, это когда ради личного обогащения властной элиты, Россия начала терять этих друзей

а господин Мукусев вообще в курсе, что Горбочёва наградили в США за проигрыш в холодной войне. а если не за проигрыш, то тогда за что?

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх