СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:17
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 21:10 20 Ноября 2012

Предприниматель Игорь Водопьянов: «Лучшие работники ездят общественным транспортом»

Предприниматель Игорь Водопьянов в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Предприниматель Игорь Водопьянов в программе Алексея Лушникова «Особый взгляд»
Игорь Водопьянов
Духи ив сен лоран http://духи-киев.com.ua/духи_запорожье, интернет магазин духов в москве. Видимо, бизнесмен Игорь Водопьянов часто передвигается по городу на автомобиле. Во всяком случае, о проблемах, с которыми сталкиваются автолюбители, он говорит со знанием дела. Как быть с парковками и дорогами в Петербурге, он рассуждает не только с позиции автомобилиста, но и с… позиции работодателя.

Кто заплатит за парковку?

В отношении строительства дорог, которые сейчас строятся в Петербурге, Игорь Водопьянов настроен благостно: по его мнению, и КАД достроят в срок, и прочие крупные трассы сдадут в целости и сохранности в самое ближайшее время. Куда острее сейчас стоит проблема парковок, которая в Северной Столице по-прежнему толком не разрешена.

«Ведь эти паркинги надо будет сделать и у домов, где живут автолюбители, и у места их работы, - объясняет господин Водопьянов. – Очевидно, что единственный выход – это сделать их платными». Однако изрядное число петербуржцев при этом не могут себе позволить платить по 6 тыс. рублей ежемесячно только для парковки своего автомобиля близ места службы.

Есть, конечно, вариант, что место парковки будет оплачивать сотрудникам их работодатель. Однако тогда уже для него это влетит в копеечку: плюс к 30 тыс. рублей заработной платы каждому сотруднику ему придётся финансировать ещё и эти 6 тыс. за парковку. Естественно, здесь выгоднее будет просто предпочесть работника, который ездит по Петербургу на общественном транспорте.

Возможен и ещё один подход – уже в отношении того, кому будут доставаться деньги за парковку. По мнению либертариански настроенного предпринимателя Игоря Водопьянова, за парковку вполне справедливо платить как раз не государству, а жителю близлежащего дома, у которого и паркуется тот или иной автолюбитель.

А вот итоги массовых митингов зимы 2011-2012 годов Игорь Водопьянов почему-то оценивает пессимистично, несмотря даже на то, что признался в собственном в них участии. «Народ только убедился, что власти не прислушиваются к его мнению – вот он и перестал ходить на эти митинги», - сокрушается предприниматель относительно спада волны протестов. Возвращение прямых выборов губернаторов и либерализацию партийного законодательства в РФ он почему-то не учёл…

Передовой Израиль и громоздкая Россия

Следит эксперт и за событиями на Земле Обетованной, хотя сам в еврейском государстве ещё не побывал. «Израиль – государство, которое обогнало в своём развитии всех соседей на Ближнем Востоке, - считает господин Водопьянов. – Поэтому конфликт там, увы, будет продолжаться ещё очень долго…» Также он заметил, что в ходе так называемой «арабской весны» во многих ближневосточных странах к власти пришли исламисты разной степени радикализма. Это, конечно, тоже не способствует миру в регионе.

А вот в России необходимо передавать права управления на уровень регионов, считает бизнесмен. В условиях жёсткой централизации, когда всё управляется из Москвы, эффективно управлять гигантской страной попросту невозможно – отсюда и коррупция, и много других проблем. «Невозможно, чтобы и Петербург, и Моздок управлялись из единого центра одинаково, - негодует Водопьянов. – Но пока у меня ощущение, что я живу в унитарном государстве, а не в федерации».

Зато меры против уклонистов от службы в армии предприниматель одобряет. Как он считает, вполне естественно, что уклонившихся от службы в ВС РФ могут лишить возможности занимать государственные должности. «Более того, я бы запретил им и работать в успешных госмонополиях, вроде «Газпрома»», - отметил гость «ВОТа». Впрочем, Игорь Водопьянов тут же признался, что изрядное число его знакомых уже приняло решение уезжать из страны или, во всяком случае, перевезли за рубеж свои семьи.

А вот к некоторым из тех, кто остаётся в России, господин Водопьянов, похоже, относится с плохо скрываемой иронией. «Многие из тех, кто читают газеты, обладают весьма низким уровнем образования, - отметил бизнесмен. – Отсюда и слухи о конце света, который якобы ждёт нас 21 декабря текущего года, согласно некому календарю майя». В такое развитие событий скептик Водопьянов, окончивший петербургский Военмех, явно не верит.

Напоследок он раскритиковал и партию власти, которую, впрочем, за последние пару лет не пнул разве что ленивый. Игорь Водопьянов тоже не остался в стороне: «Эта партия («Единая Россия» - Д.В.) – уже мало чем отличается от поздней КПСС, - отметил он. – Вы посмотрите на их лозунги: фактически это за всё хорошее против всего плохого. Ну разве это идеология?!»

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


Вчера -
 1312     (1)    
Поделись новостью с друзьями:
"...Видимо, бизнесмен Игорь Водопьянов часто передвигается по городу на автомобиле."

Это естественно, нормально. Ненормально, если бы он летал со стерхами angel2

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх