СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:01
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  ноября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прямой эфир  — 22:05 19 Ноября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «В 2013 году «ВОТ» открывает московскую студию»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Елены Лариной и Алексея Рябкова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Елены Лариной и Алексея Рябкова в программе «Полчаса с главредом»
Тележурналист Алексей Лушников: «В 2013 году «ВОТ» открывает московскую студию»
Голова владельца «ВОТа» Алексея Лушникова полна грандиозных планов: в течение следующего года телеканал планирует открыть представительство в Москве, а петербургская студия сменит декорации (возможно, также знаменитые вотовские кресла и стол). Также сейчас рассматривается вопрос о прямых эфирах и в ночное время.

Времена меняются быстро. Господин Лушников вспоминает одного своего пожилого знакомого, который рассказывал о времени, когда старушки на парижских бульварах торговали фиалками. Сейчас же Париж другой: он «почернел», констатирует телеведущий. Впрочем, все эти процессы все оценивают по-разному, и это уж право каждого человека – право интерпретации. Но факт тот, что время с каждым годом, кажется, течёт всё быстрее и быстрее.

Зато в профессиональной сфере Алексею Лушникову есть, чем похвастаться. Например, телеканал «ВОТ!», принадлежащий журналисту, намедни получил лицензию на вещание до 2022 года. Так что ближайшее десятилетие петербуржцы и все прочие зрители спокойно могут наслаждаться любимым телеканалом. Также ожидается выход на московский рынок, где в течение 2013 года запланировано открыть собственное представительство.

На фоне этого визуальные изменения в студии, хотя и будут замечены телезрителями в первую очередь, уже не кажутся столь глобальными. Тем не менее, декорации, которым уже 5 лет, в скором времени также поменяют. «Конечно, у нас особый жанр, своего рода телевизионное радио, радио с картинкой, но законы визуального искусства всё же обязывают нас меняться в соответствии с веяниями времени», - обещает господин Лушников.

Преувеличивать изменения, связанные с переходом и к московскому рынку, также не следует, обещает глава телеканала. «Мы не собираемся «объединяться» с Москвой, - успокаивает Алексей Лушников разволновавшихся телезрителей. – Просто будет открыта студия и в столице, потому что большинство федеральных ньюсмейкеров живут в Москве. Мы делаем это ради наших же телезрителей!»

Также владелец «ВОТа» явно подумывает о переводе канала на круглосуточное прямое вещание. Впрочем, это может быть разве что в отдалённом будущем. Пока же «ВОТ!» вещает в прямом эфире с 11:00 до 23:00, ночной эфир отведён для повторов – это рассчитано на тех людей, которые предпочитают «совиный» образ жизни, но не хотят пропускать любимых передач. Также в силу «питерской прописки» телеканала на Васильевском острове организовать приезд гостей летней ночью было бы весьма проблематично: разводятся мосты.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro


19 ноября 2012 -
 1436     (1)    
Поделись новостью с друзьями:
Опять скажут, что питерские Москву оккупировали biggrin

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх