СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:56
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Прямой эфир  — 21:52 26 Октября 2012

Тележурналист Алексей Лушников: «Поддержка президента по-прежнему очень велика»

Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Особый взгляд»
Тележурналист Алексей Лушников в гостях у Дмитрия Витушкина в программе «Особый взгляд»
Тележурналист Алексей Лушников: «Поддержка президента по-прежнему очень велика»
Новый доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) не оставил равнодушным и петербургского тележурналиста Алексея Лушникова. В прямом эфире телеканала «ВОТ!» он поделился со зрителями своими мыслями об очёрёдном отчёте нашумевшего политологического центра, который уже предсказал антиправительственные народные выступления зимой 2011-2012 гг.

Президент Владимир Путин по-прежнему популярен, считает Алексей Лушников. «44% электоральной поддержки, упоминаемые в докладе Центра стратегических разработок, - это много! – объясняет он. – Ведь мы не так давно, в 1990-е годы, жили в стране с поддержкой президента всего в 6%». Журналист уверен, что кредит доверия действующему главе государства ещё далеко не исчерпан, и здесь он явно не согласен с выводами ЦСР (его эксперты, напомним, резюмируют, что рейтинг доверия Путину – конечный ресурс).

«При этом власти, конечно, должны обратить внимание на недочёты, указанные в докладе, - считает господин Лушников. – Например, это касается повышения тарифов ЖКХ». При этом телемагнат подчёркивает, что россияне должны и сами активнее отстаивать свои права, в том числе в этом конкретном вопросе. В противном случае зарвавшиеся монополии так и будет повышать цены на свет и газ.

Впрочем, при всех минусах нынешней ситуации стоит отметить, что нынче – далеко не самый тяжёлый период развития страны. Алексей Лушников напоминает, что каких-то 20-30 лет назад проблем было куда больше. «И очевидно, что за два десятилетия, прошедших со времени крушения советской власти, ещё рановато ожидать, что люди стали по-настоящему свободными, - говорит журналист. – Должно пройти ещё много лет, может, ещё двадцать, может, и больше, прежде чем страна действительно изменится».

А вот к несистемным оппозиционным политикам современной России эксперт настроен критично. По мнению Лушникова, действующие оппоненты власти «не проявили себя» и «не имеют чёткой программы действий». Стоит отметить, что и в этом его мнение кардинально расходится с экспертами ЦСР – они-то как раз считают, что это поддержка действующих властей россиянами всё меньше. Относительно оппозиции политологи лишь констатируют, что у той имеются явные проблемы с лидерами ввиду их высокого антирейтинга.

Правда, критики доклада отмечают, что есть существенные подозрения в «прокудринской» ориентации его заказчиков. Алексей Лушников решительно не согласен с такой постановкой вопроса. «Это научный центр, я уверен, что данные этого исследования объективны», - говорит он. Впрочем, в перспективах триумфального возращения Алексея Кудрина в большую политику он, похоже, тоже не сомневается.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 514     (1)    
Поделись новостью с друзьями:
По моему скромному мнению Путина надо оставить в покое.Самые главные проблемы страны до сих пор не решены.И президент их в принципе не может решить.Он может только задать направление в котором нам всем надо двигаться.
Главная проблема-это совершенно обарзевшие местные чиновники,целый пласт людей которым плевать на всё.
Их не волнует ни политика,ни экономика-главное как можно больше денег заработать,точнее получить от взяток,откатов и прочих схем.
Они никогда не остановятся.Пока верховная власть не скажет СТОП!

Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх