СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:24
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наука  — 16:43 13 Мая 2015

О патентовании интеллектуальной собственности в России

Если вы хотитечто либо запатентовать в Санкт-Петербурге, в таком случае советуем подыскать себе помошников
Если вы хотитечто либо запатентовать в Санкт-Петербурге, в таком случае советуем подыскать себе помошников
фотография: patent-gr.ru

Если вы хотите получить услуги по патентованию в Санкт-Петербурге, в таком случае советуем подыскать хорошую патентную компанию. В мире существует на данный момент времени множество услуг, которые оказываются потребителям, предлагаются сотни товаров. Часть их имеет свой собственный логотип (бренд, торговую марку), благодаря чему компания выделяется из сотен подобных организаций. Если вы уже имеете для своей продукции уникальное название, пришло время задуматься об официальной его регистрации.


В чем необходимость процедуры патентования? Все преимущества регистрации товарных знаков, логотипов и прочей интеллектуальной собственности изложены на  http://www.patent-gr.ru/registraciya-brenda/. Участники рынка уже имеют представление о том, как выполняется процесс патентования. Те, кто несколько лет работает на рынке, на себе испытал реальность выражения «кто успел, тот и ест». Имея яркое, красивое, запоминающееся название своей продукции, открыв несколько собственных магазинов, получив у потребителей доверие и любовь, но пожалев деньги на патентование марки, вы рискуете стать жертвой мошенников и недобросовестных конкурентов. Они, понимая, что у вас нет законных прав на логотип, могут опередить вас, пройти в Роспатенте все этапы патентования, и в будущем требовать от вас денежные средства за то, что вы, как бы парадоксально это не звучало, незаконно используете их торговый бренд.


Не забывайте о том, что процедура патентования, требующая немалых денежных ресурсов, в будущем станет надежным гарантом успешности и продвижения бизнеса. Если торговый знак правильно и полноценно «раскрутить», можно вернуть все потраченные в ходе регистрации ресурсы, и постоянно получать приличную прибыль. Имея собственный государственный патент на товарный знак, вы получаете официальные возможности:


- беспрепятственную продажу своих товаров, услуг под официальным товарным брендом;


- аренду товарного знака;


- запрет иным лицам пользоваться тождественным либо сходным логотипом


Если внимательно изучить процедуру патентования, то она довольно понятна и проста. В ней предполагается прохождение нескольких определенных этапов:


- выполнение проверки подаваемого обозначения на ее охраноспособность, новизну;


- оформление и подача заявки на регистрацию марки;


- осуществление самой регистрации;


- выдача патента


В реальности для каждого указанного этапа есть свои «подводные камни», справиться с которыми самостоятельно невозможно, нужна квалифицированная помощь профессионалов. Опытные сотрудники патентных компаний, имеющие лицензии от государства, разрешающие заниматься такими делами, своим клиентам дают полезные советы, помогают обходить все «камни», справляться с вопросами, которые приходят от Роспатента. Обратиться в такую организацию можно по телефону, через обратную связь на официальном сайте, приехав в офис компании. Удобство заключается в том, что вам нужно будет просто своевременно приносить либо отправлять по факсу те сведения, которые будет запрашивать сотрудник патентной фирмы, лично выезжать в Роспатент не нужно. Каждый этап регистрации предполагает оплату пошлины, ее размер также подскажут патентные поверенные. Результат длительной совместной работы – официальное свидетельство правообладателя интеллектуальной собственности, помогающий работать и развиваться в рыночных условиях.

 461     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх