СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:36
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Культура  — 17:23 15 Февраля 2016

Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде

Картина рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой
Картина рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой
Мария Аронова. Кадр из фильма «Батальонъ» Фото: В. Багно / официальный сайт фильма «Батальонъ»
Военно-историческая драма Дмитрия Месхиева рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой, созданного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Лучшей актрисой стала Мария Аронова, исполнившая роль Бочкаревой.

Российская военно-историческая драма Дмитрия Месхиева "Батальонъ" отмечена четырьмя наградами на Международном кинофестивале во Флориде (Hollywood Florida Film Festival USA) в номинациях "Лучший фильм", "Приз большого жюри за лучший фильм", "Лучшая актриса" и "Лучший режиссер", сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы студии Сorner Work Оксана Серпак.

Картина рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой, созданного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Лучшей актрисой стала Мария Аронова, исполнившая роль Бочкаревой.

"Мы благодарны жюри за высокую оценку. До Флориды мы уже были удостоены призов в США на кинофестивалях в Гонолулу, Каталине и Неваде. И везде американцы воспринимали нашу картину проникновенно. В последнее время мы часто слышим о том, что в связи со сложной геополитической обстановкой в мире российское кино не может быть востребовано на Западе. Фестивальная история "Батальона" свидетельствует об обратном. Говорить о некой политической конъюнктуре в нашем случае не приходится — зритель везде один и тот же, он воспринимает кино одинаково", — считает продюсер фильма Игорь Угольников.

По его мнению, фильм "Батальонъ" является "неким послом мира".

"Ведь один из основных посылов нашей картины: женщина и война – несовместимы", — отметил Угольников. На сегодняшний день призовой фонд "Батальона" составляют более 30 российских и зарубежных наград.

Международный кинофестиваль Hollywood Florida Film Festival USA проводится с 1992 года. В рамках фестиваля демонстрируются американские и иностранные игровые, документальные и анимационных ленты.

Источник: РИА Новости
 453     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх