СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:09
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Экономика  — 13:10 15 Февраля 2016

Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

Решение о приостановке транзита приняли на совещании правительства Украины.
Решение о приостановке транзита приняли на совещании правительства Украины.
Фото: ТАСС, Дмитрий Рогулин
На такой шаг Киев пошёл после того как Москва на время запретила украинским фурам въезжать в Россию после нескольких дней блокады российских грузовиков.

Решение о приостановке транзита приняли на совещании правительства Украины. Премьер Арсений Яценюк обвинил Россию в том, что она запретив на время перемещение по своей территории украинских грузовиков в одностороннем порядке нарушила правила и процедуры Всемирной торговой организации. До тех пор пока Москва не объяснит свои действия, Украина на время приостанавливает транзит российских грузовиков по своей территории, объявил Яценюк. Он также сообщил, что МИД Украины направил ноту России с требованием объяснить незаконные действия. Киев также консультируется со странами Евросоюза относительно выполнения Россией базовых принципов ВТО. Российские дальнобойщики после закрытия 1го февраля въезда в Польшу — истекло соглашение о транзите между странами — стали всё чаще ездить в страны ЕС через Закарпатскую область Украины. В прошлую пятницу местные активисты начали блокировать фуры из России. А в выходные блокаду поддержали другие западные регионы Украины. В ответ на такие действия Москва вчера временно приостановила движение украинских грузовиков. Минтранс пояснил фурам откроют проезд после прекращения блокады. В России задержали 152 украинских грузовика, отчитался сегодня Ространснадзор.

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал блокаду российских фур. Он назвал случившееся «беспределом»: «Возмутительно и недопустимо, когда при попустительстве властей Украины творится такой беспредел в отношении наших перевозчиков».

Источник:Эхо Москвы
 377     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх