СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:59
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  февраля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Общество  — 13:00 05 Февраля 2016

Великобритания оспорит выводы ООН по делу Ассанжа

Власти Великобритании заявили о своих планах оспорить выводы рабочей группы ООН
Власти Великобритании заявили о своих планах оспорить выводы рабочей группы ООН
Джулиан Ассанж фото: Lenta.ru
Власти Великобритании заявили о своих планах оспорить выводы рабочей группы ООН, признавшей необоснованным преследование основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает Reuters.

«Это ничего не меняет. Мы полностью отвергаем любые заявления о том, что Джулиан Ассанж стал жертвой несправедливого задержания. Британия уже дала понять ООН, что мы формально оспорим мнение рабочей группы», — сообщил представитель британского правительства.

Он также отметил, что Ассанж добровольно избегает ареста, в то время как у Британии есть законное обязательство по его экстрадиции.

Ранее сообщалось, что власти Швеции также отвергли выводы ООН по делу Ассанжа.

Ассанж укрылся в здании посольства в июне 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где он разыскивается для допроса в связи с обвинениями в изнасиловании в 2010 году. Сам основатель WikiLeaks отрицает эти обвинения.

Источник: gazeta.ru
 387     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх