СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:45
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спорт  — 11:52 18 Января 2016

Новак Джокович считает спекуляцией сообщения СМИ о договорных матчах в теннисе

"Нет никакого реального доказательства или свидетельства по этому вопросу", - заявил сербский теннисист
"Нет никакого реального доказательства или свидетельства по этому вопросу", - заявил сербский теннисист
Фото: © AP Photo/Vincent Thian
Серб Новак Джокович считает, что без реальных доказательств сообщения британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си о договорных матчах в теннисе являются спекуляцией.

Об этом занимающий первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов- профессионалов (ATP) спортсмен сообщил пресс-службе Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. "Люди пытаются угадать имена причастных и предполагают, кто эти игроки, но нет никакого реального доказательства или свидетельства по этому вопросу. Пока что это просто спекуляция", - сказал Джокович.

Ранее Би-би-си сообщила, что игроки из элиты мирового тенниса, среди которых есть победители турниров серии "Большого шлема", подозреваются в причастности к организации договорных матчей на протяжении последних десяти лет.

Полученные Би-би-си документы свидетельствуют о деятельности игорных синдикатов в России, на севере Италии и на Сицилии, заработавших сотни тысяч фунтов стерлингов на ставках на матчи, которые, как полагают авторы расследования, были договорными.

Три из них прошли на Уимблдонском турнире. Расследование рассматривало подозрительное распределение ставок на матч в ноябре 2007 года между россиянином Николаем Давыденко и аргентинцем Мартином Вассало Аргуэльо. Расследование пришло к выводу, что оба игрока не нарушили никаких правил, однако было расширено и рассмотрело вопрос о связях между азартными игроками и теннисистами высшего разряда. Единственными теннисистами, пойманными на участии в договорных матчах, на данный момент являются австриец Даниэль Келлерер и грек Александрос Якупович. Австриец стал первым теннисистом в истории, получившим пожизненную дисквалификацию за организацию, по меньшей мере, договорных матчей за период между октябрем 2009-го и июлем 2010 годов.

В конце ноября 2011 года Келлерер обратился с апелляцией на решение ATP и Международной федерации тенниса в Спортивный арбитражный суд (КАС), однако в марте 2012 года она была отклонена. Якупович получил пожизненную дисквалификацию в середине декабря прошлого года по пяти делам, связанным с организацией договорных матчей. В октябре 2009 года Келлерер занимал 55-е место в рейтинге ATP. Лучшим результатом Якуповича было 464-я позиция в рейтинге ATP в 2009 году.

Источник: ТАСС


Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 308     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх