СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

04:22
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мир  — 13:19 17 Января 2016

В Аргентине появятся новые банкноты с изображением представителей местной фауны

Как отметили в ЦБ страны, новое оформление купюр должно показать богатство аргентинской природы
Как отметили в ЦБ страны, новое оформление купюр должно показать богатство аргентинской природы
Фото: estancialasviboras.com.ar
Центробанк Аргентины представил купюры нового номинала с изображением обитающих в регионе животных. Банкноты 200 и 500 песо поступят в обращение в середине этого года. 200-песовую купюру голубого цвета украсит южный гладкий кит. С обратной стороны будет изображена карта Аргентины, на которой выделен ареал обитания животного - побережье и острова Южной Атлантики.

На ней также можно увидеть типичный пейзаж этого региона: бухту с показавшимся из воды китовым хвостом. На 500-песовой банкноте появится внесенный в Красную книгу ягуар, а на ее обратной стороне будут изображены вечнозеленые леса северо-запада Аргентины. О необходимости введения новых купюр в южноамериканской республике говорили уже давно. Отсутствие банкнот номиналом выше 100 песо ($7,5) значительно осложняет жизнь аргентинцев и приводит к высоким издержкам при транспортировке денег.

В следующем году в Аргентине также появится и еще одна новая крупная купюра - 1000 песо, которую украсит рыжий печник. Эта птичка славится своим мелодичным пением и широко распространена в Бразилии, Боливии, Парагвае, а также Уругвае и Аргентине. Кроме того, ЦБ сообщил, что дизайн существующих купюр также будет изменен. Как планируется, банкноты 20, 50 и 100 песо будут оформлены в той же стилистике, что и купюры нового номинала. На 20-песовой банкноте будет изображен гуанако - дикий предок одомашненных лам.

Обитающий в Андах кондор потеснит на 50-песовой банкноте Мальвинские (Фолклендские) острова, которые уже почти 200 лет являются предметом территориального спора между Аргентиной и Великобританией. Находящемуся на грани вымирания перуанскому оленю предстоит заменить на 100 песо легендарную Эвиту, вошедшую в историю Аргентины как защитница обездоленных слоев населения и прославившуюся своей благотворительностью. Мария Эва Дуарте де Перон, или Эвита, была второй супругой президента Аргентины Хуана Доминго Перона /1895-1974/, который трижды становился главой государства.

Аргентинцы обязаны ему большинством социальных завоеваний, которыми они пользуются до сих пор. Как отметили в ЦБ Аргентины, новое оформление купюр должно показать богатство аргентинской природы и в то же время напомнить о том, как важно заботиться об окружающей среде.

Автор: Елена Кондратьева
Источник: ТАСС

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 257     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх