СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:36
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мир  — 19:34 13 Января 2016

В Китае уровень радиационного фона после испытаний в КНДР не повысился

Комплексная оценка показала, что испытание ядерного оружия со стороны КНДР не должно оказать влияния на окружающую среду и жителей Китая
Комплексная оценка показала, что испытание ядерного оружия со стороны КНДР не должно оказать влияния на окружающую среду и жителей Китая
Фото: © Fotolia/ SeanPavonePhoto
Специалисты не зафиксировали повышение уровня радиационного фона на территории Китая с момента ядерных, как сообщали власти КНДР, испытаний, говорится в информации на сайте Главного государственного управления по охране окружающей среды КНР.

Пхеньян 6 января заявил о проведенном испытании водородной бомбы. Многие страны позднее высказали сомнение, что Пхеньян провел испытания именного водородного боеприпаса. Власти КНР заявили, что будут контролировать состояние окружающей среды в приграничных с КНДР районах.

"По данным на 12 часов по местному времени (17.00 мск) 13 января, данные мониторинга свидетельствуют, что показатели гамма-излучения в воздухе находятся в рамках нормы, искусственных радионуклидов в воздухе не обнаружено, радиационная обстановке находится в норме", — говорится в сообщении.

"Комплексная оценка показала, что испытание ядерного оружия со стороны КНДР не должно оказать влияния на окружающую среду и жителей КНР", — отмечается в сообщении Главного государственного управления по охране окружающей среды КНР.

Ранее ведомство сообщило, что власти Китая привлекли по меньшей мере 500 специалистов для круглосуточного мониторинга окружающей среды после испытаний КНДР ядерного оружия.

Согласно сообщению ведомства, в мониторинге участвуют не менее 500 человек в провинциях Цзилинь, Ляонин, Хэйлунцзян, Шаньдун, а также в столице КНР Пекине. Кроме этого, в случае необходимости к мониторингу подключатся специалисты провинции Цзянсу и города Шанхай. В мониторинге задействованы 37 стационарных и 14 мобильных станций, берутся пробы снега, воздуха и почвы.

По итогам экстренного заседания Совета Безопасности ООН все 15 членов решили немедленно начать работу над новой резолюцией по КНДР. CБ признал, что КНДР нарушила четыре его резолюции, принятых с 2006 по 2013 годы, и существует угроза международному миру и безопасности.

Автор: Иван Булатов
Источник: РИА Новости

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 255     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх