СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

15:51
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Общество  — 18:07 13 Января 2016

Путин сообщил о регистрации российского лекарства от лихорадки Эбола

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола
Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола
Фото: tonkosti.ru
«У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», — сообщил президент.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в России зарегистрированы две вакцины против Эбола, передает Интерфакс. Они произведены в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалея. На доклиническом этапе они были испытаны в учреждениях Министерства обороны.

«Первая вакцина уникальна и не имеет аналогов в мире, впервые на основе самых современных биомедицинских технологий включены два вирусных вектора с разной структурой вакцины. В результате удалось стимулировать не только гуморальный, но и клеточный иммунитет и тотально у всех привитых полностью нейтрализован вирус, 100%-ная нейтрализация, при очень низкой концентрации вакцины», — сказала Скворцова, добавил что американская вакцина фирмы Merck и британская вакцина фирмы GlaxoSmithKline «уступают [российской] в несколько раз в эффективности».

Вторая вакцина была разработала «для когорт населения с иммунодефицитом, что представляет большую значимость для тех стран, где очаги инфекции встречаются». Эта вакцина является аналогом британской, но по эффективности ее превышает. Ее основным механизмом стала существенная активация клеточного иммунитета — более чем в 35 раз.

Россия, по словам Скворцовой, уже получила запрос на поставку вакцины от Гвинеи для проведения сравнительного исследования, в котором уже участвует американская вакцина. В ответ Путин заявил, что уже дал соответствующее поручение МИД России.

«Хочу поблагодарить всех, кто над этим работал, хочу поздравить. Это действительно большой успех, большой шаг вперед по борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с таким страшным заболеванием, как лихорадка Эбола. 11 тысяч, по-моему, человек погибли в прошлом году от этой болезни. Так что хочу поздравить наших ученых, всех специалистов, которые работали по этому направлению», — добавил президент.

Ранее вакцина от лихорадки была разработана британской компанией GlaxoSmithKline и американским Национальным институтом здравоохранения. В начале января 2015 года препарат был отправлен в Либерию, до этого он был испытан на 200 здоровых волонтерах.

Последняя на сегодняшний день вспышка Эболы произошла в Гвинее в марте 2014 года. Эпидемия началась в нескольких странах — Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне. В этих странах было объявлено чрезвычайное положение. В ноябре 2015 года Гвинея была объявлена свободной от Эболы, другим странам победить эпидемию удалось чуть раньше.

Эпидемия оказалась самой масштабной за всю историю. Преимущественно в Западной Африке после заражения погибли около 11,3 тыс. человек.

В октябре 2014 года The New York Times сообщил, что вакцина против вируса Эбола была открыта в 2005 году учеными из Канады и США. Но на рынок препарат так и не вышел, поскольку тогда производство этого лекарства фармацевтическим компаниям было невыгодно.

Источник: РБК

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 280     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх