СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:14
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спорт  — 17:24 12 Января 2016

Британец Тайсон Фьюри стал "Боксером года" по версии американского журнала The Ring

В споре за почетную награду, вручаемую с 1928 года, спортсмен опередил Флойда Мэйуэзера-младшего, Сауля Альвареса, Геннадия Головкина
В споре за почетную награду, вручаемую с 1928 года, спортсмен опередил Флойда Мэйуэзера-младшего, Сауля Альвареса, Геннадия Головкина
Фото: © AP Photo/Martin Meissner
Новый чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри стал "Боксером года" по версии авторитетного американского журнала The Ring. Это почетное звание 27-летнему Фьюри присуждено после победы 28 ноября в Дюссельдорфе над 39-летним украинцем Владимиром Кличко, лишившемся самых престижных поясов.

В 12-раундовом бою в Германии британец выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В споре за почетную награду, вручаемую с 1928 года, уроженец Манчестера сумел опередить многих звезд мирового бокса. Среди них - американец Флойд Мэйуэзер-младший, мексиканец Сауль Альварес, казахстанец Геннадий Головкин, никарагуанец Роман Гонсалес. Фьюри был упомянут и еще в одной номинации - "Поражение года", опять в связи с боем с Кличко. "Не могу поверить. OMG (Oh My God!).

Так горжусь этим", - написал британец в своем микроблоге в Twitter. Он повторил подобный успех соотечественника Рикки Хаттона (2005). Не остался без награды и Мэйуэзер-младший, который заявил о завершении карьеры после победы в сентябре над Андре Берто. В послужном списке 38-летнего боксера 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. Он был чемпионом мира в пяти весовых категориях. Американец также является бронзовым призером Олимпийских игр-1996. Он стал лауреатом в номинации "Событие года" - за бой в мае с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо, который многие называли "боем века". Гонорар американца за этот поединок составил 200 млн долларов.

Ненамного меньше получил и филиппинец. "Наиболее вдохновляющим" боксером по версии The Ring назван земляк Фьюри Энтони Кролла. В декабре 2014 года он обнаружил двух грабителей, забирающихся в дом его соседей, и попытался их остановить. В результате для Кроллы все закончилось получением тяжелых травм. В больницу боксера доставили с переломом лодыжки и сложной черепно-мозговой травмой. Ему потребовалась операция, а его тренер Джо Галлахер сказал, что боксеру "повезло остаться в живых". В результате Кролла не вышел на бой с чемпионом по версии WBA в весовой категории до 61,2 кг кубинцем Ричардом Абрилем.

Однако затем сперва свел вничью поединок с Дарлисом Пересом, а затем и одержал над ним победу, завоевав титул чемпиона мира по версии WBA. Фьюри пока не удалось добиться такого признания на родине, как за океаном. Он был в числе соискателей в конце декабря главной награды "Лучший спортсмен 2015 года" в Великобритании по версии телерадиовещательной корпорации Би- би-си. Однако в итоге не оказался даже в тройке претендентов - триумфатором стал теннисист, вторая ракетка мира Энди Маррей.

Концовка года у Фьюри получилась несколько смазанной - британца лишили титула чемпиона мира по версии IBF. Причиной стал отказ от поединка с обязательным претендентом на титул украинцем Вячеславом Глазковым и договоренность о проведении матч-реванша с Кличко. По правилам IBF матч- реванш запрещен правилами организации, говорилось в заявлении на сайте федерации. В контрактах на бой между Кличко и Фьюри, которые поступили в организацию, не был указан пункт об обязательном проведении матч-реванша в случае поражения чемпиона.

Источник: ТАСС

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 254     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх