СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:15
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мир  — 12:28 12 Января 2016

В результате взрыва в Стамбуле имеется большое количество убитых и раненых

Есть вероятность причастности к атаке террориста-смертника
Есть вероятность причастности к атаке террориста-смертника
Фото: © AP Photo/Emrah Gurel
В результате взрыва в Стамбуле, который произошел утром, имеется большое число погибших и раненых, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Взрыв произошел в 10:20 по местному времени (11:20 мск) и, по всей вероятности, был осуществлен террористом-смертником. По информации издания, террорист подорвал себя на центральной площади Султанахмет рядом с группой иностранных туристов. На место происшествия прибыла полиция и несколько машин пожарной службы и скорой помощи.

Основная версия - теракт

В свою очередь телеканал TRT сообщает, что стамбульская полиция выясняет вероятность причастности террориста-смертника к взрыву в историческом районе Стамбула Султанахмет.

Версия теракта пока остается одной из основных, но официального заявления от властей о причинах взрыва еще не было, отмечается в сообщении. Несколько человек пострадали в результате взрыва, в их числе есть полицейские. Есть также сообщения о погибших, но точная информация об этом пока еще не поступала.

На передаваемых телеканалами кадрах, сделанных спустя короткое время после взрыва, видны несколько человек, лежащих на земле. Ими занимались медики. Сообщается, что к настоящему времени все пострадавшие доставлены в больницы. Взрыв, по свидетельству очевидцев, был очень большой силы и слышался в близлежащих районах города. На площади Султанахмет обычно достаточно много туристов. Есть ли среди пострадавших иностранцы, пока неизвестно.

Серия декабрьских взрывов в Стамбуле

1 декабря в ста метрах от станции метро Мальтепе на эстакаде над путями произошел взрыв. Пострадали два человека, угрозы их жизни нет. Взрыв был достаточно мощным и слышался в соседних районах, где возникла небольшая паника среди жителей. После детонации в районах вокруг магистрали метро отключилось электроснабжение. Составы также перестали двигаться.

Несколько сотен людей были вынуждены идти пешком по путям. Большая часть следственных мероприятий завершена. Местные телеканалы передали ориентировки на подозреваемого. Это 28-летний мужчина, одетый в черную куртку, красные спортивные ботинки, серые брюки и синюю шапку. 23 декабря взрыв прогремел в зоне парковки самолетов аэропорта Стамбула имени Сабихи Гекчен в Турции, где стоял лайнер турецкой авиакомпании Pegasus Airlines.

Два сотрудника аэропорта, уборщики, получили ранения и травмы, один человек скончался. Инцидент произошел в 02:05 по местному времени (03:05 мск). По заявлению компании, уборщики находились внутри самолета в момент взрыва, пассажиров на борту не было.

Источник: ТАСС

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 244     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх