СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:00
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Общество  — 17:11 09 Января 2016

"Молодая гвардия" инициирует интернет-петицию против распространения "Майн кампф"

Накануне в Германии поступило в продажу комментированное издание написанной Гитлером книги
Накануне в Германии поступило в продажу комментированное издание написанной Гитлером книги
Фото: newsler.ru
Общественная организация "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) инициирует онлайн-петицию на имя генсека ООН Пан Ги Муна в связи с переизданием в Германии книги Адольфа Гитлера "Майн кампф".

Как сообщила в субботу пресс-служба организации, в петиции будет содержаться требование "запретить дальнейшее распространение трудов Гитлера и оградить мировое сообщество от литературы подобного содержания". "Молодая Гвардия" в ближайшие дни запустит петицию в Интернете на имя генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, под которой смогут подписаться как россияне, так и граждане других государств.

Наша общая задача - запретить раз и навсегда труды кровавого диктатора Гитлера", - цитирует пресс-служба МГЕР руководителя проекта "Герои нашего времени" Егора Литвиненко. По его мнению, "сегодня мир - в том числе Европа - находится под угрозой атак радикально настроенных групп граждан, и переиздание книги "Майн кампф" может способствовать распространению радикализма в обществе".

В пресс-службе МГЕР также напомнили, что ранее организация в рамках проекта "Герои нашего времени" проводила мониторинг, в ходе которого было обнаружено порядка 150 сайтов в российском сегменте сети Интернет, на которых опубликована "Майн кампф". "В связи с этим МГЕР обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить ресурсы, инициировать экспертизу и закрыть доступ к тем ссылкам, контент которых противоречит российскому законодательству", - отметили в МГЕР. Накануне в Германии поступило в продажу комментированное издание написанной Гитлером книги "Майн кампф" (в переводе на русский - "Моя борьба"). Публикацию подготовил Мюнхенский институт современной истории. Эксперты полагают, что благодаря выпуску двухтомной версии с детальными научными пояснениями, в которых с исторической точки зрения будут объясняться преступления национал-социализма, удастся воспрепятствовать популяризации книги в оригинальном варианте. Публикации "Майн кампф", не сопровождающиеся комментариями, остаются под запретом. В России книга решением суда была внесена в список экстремистских материалов.

Источник: ТАСС

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 274     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх