СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:38
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Экономика  — 17:32 07 Января 2016

Сорос предупредил о новом кризисе на финансовых рынках

Ситуация на мировых рынках, которые сейчас сталкиваются с кризисом, напоминает мировой финансовый кризис 2008 года
Ситуация на мировых рынках, которые сейчас сталкиваются с кризисом, напоминает мировой финансовый кризис 2008 года
Фото: REUTERS
Мировые рынки сталкиваются с кризисом, и инвесторам следует быть очень осторожными, заявил американский миллиардер и финансист Джордж Сорос на экономическом форуме в Шри-Ланке в четверг.

Китай пытается найти новую модель роста, и девальвация его валюты проецирует проблемы страны на остальной мир, считает Сорос. Проблемой для всех развивающихся стран стало и возвращение к положительным процентным ставкам, говорит финансист, который полагает, что нынешнее положение экономики напоминает ему ситуацию 2008 года.

​Глобальные валютные, фондовые и товарные рынки находятся в напряжении в первую неделю 2016 года. Озабоченности по поводу прочности экономики Китая добавляет ослабление юаня и закрытие торгов из-за обвала индексов.

«У Китая большие проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это часть кризиса, — сказал Сорос. — Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу в них серьезные проблемы, которые напоминают мне кризис 2008 года», — приводит слова миллиардера Bloomberg.

Сорос уже не первый раз говорит о повторении кризиса 2008-го. В 2011 году он заявил, что европейский долговой кризис, начавшийся из-за Греции, был «более серьезным», чем то, с какими проблема экономика столкнулась в 2008 году.

Сорос, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, владеет собственным капиталом в размере $27,3 млрд. После начала кризиса в 2008 году он издал книгу The New Paradigm for Financial Markets, в которой описал причины случившегося. Одной из них Сорос назвал оптимизм финансистов, которые из-за практически непрерывных десятилетий экономического роста поверили в то, что экономика может существовать без потрясений и самостоятельно находить рыночное равновесие.

Автор: Мария Лейва
Источник: РБК

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 229     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх