СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:49
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Культура  — 12:55 07 Января 2016

Новые "Звездные войны" поставили абсолютный рекорд по кассовым сборам в США, с легкостью "побив" "Аватар"

Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" стал самым кассовым в истории США
Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" стал самым кассовым в истории США
Фото: Global Look Press
Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" стал самым кассовым в истории США, сообщает USA Today, ссылаясь на компанию Disney. К настоящему времени он поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам в Соединенных Штатах, обогнав предыдущего рекордсмена - фильм 2009 года "Аватар". Последний суммарно заработал 760,5 млн долларов (750 млн долларов в год выхода и еще 10,5 при повторном выходе на экраны в 2010 году).

Только в минувший вторник "Звездные войны" принесли прокатчикам 758 млн долларов. Рекордсменом фильм смог стать всего за 20 дней, в то время как "Аватару" потребовалось 34 недели, чтобы дойти до меньшей суммы. Что касается мирового проката, "Пробуждение силы" занимает четвертое место в списке самых кассовых кинолент с 1,56 млрд долларов сборов.

Напомним, седьмой эпизод "Звездных войн" Джеффри Джейкоба Абрамса за первые 12 дней в мировом прокате собрал более одного миллиарда долларов: 544 миллиона фильм получил на родине, еще 546 миллионов в копилку принесли международные сборы. За первый уикенд новый эпизод легендарной саги собрал в мировом прокате 517 миллионов долларов, в том числе рекордные 238 миллионов в США и Канаде.

Картина является продолжением фильма "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая", а также началом третьей трилогии. Мировая премьера фильма состоялась 14 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе, 15 декабря фильм был впервые показан в Европе - в Лондоне. Выход ленты в широкий прокат состоялся 16 декабря, в США фильм вышел на экраны 18 декабря, в России - 17 декабря.

Источник: newsru.com

Далее по теме:

Алексей Лушников: "Реакция на трагедию А321 показала истинное лицо Петербурга — мужественное и красивое!" (слушать, читать)

Любовь Дуйко "Современная цивилизация способна противостоять глобальному потеплению и климатическим изменениям"

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Олег Харченко "Я взял карандаш и начертил первую линию Западного скоростного диаметра"

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Юрий Веселов "Не удержали курс. Убили бизнес. Создали банковский кризис. Я бы на месте Набиуллиной застрелился"

Большая новогодняя аналитическая программа с Сергеем Цыпляевым и Алексеем Лушниковым "Итоги 2015"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 230     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх