СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:07
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Политика  — 17:56 04 Января 2016

В адвокатской палате ЕС назвали условия удовлетворения жалобы Турции в ВТО

По данным адвоката Трещёва, Россия имеет право выйти с ответным иском за сбитый Су-24
По данным адвоката Трещёва, Россия имеет право выйти с ответным иском за сбитый Су-24
Фото: 1tv.ru

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

В случае, если Турция обратится с жалобой в ВТО на санкции России, у дела есть два исхода, сообщил в эфире «Русской службы новостей» адвокат, полномочный представитель адвокатской палаты ЕС в России Александр Трещёв.

«Всё будет зависеть от причин, почему были установлены санкции. После доклада президенту министра обороны, что российский самолёт был сбит не на территории Турции, что они заранее готовили провокацию. В этом случае шансов победить у Турции нет, поэтому шансы останутся», — сказал Трещёв.

Однако суд может вынести решение и в сторону турецкой стороны.

«Если вдруг они [сторона Турции – прим. РСН] представят доказательства, которые в корне меняют позицию, которая была озвучена специальными службами [России – прим. РСН], которые должны были представить президенту объективную информацию, то тогда возможны разные нюансы. Но всё будет зависеть, насколько активно будет вести себя российская сторона. Уклониться от судебного процесса – значит признать свою вину», — рассказал Трещёв.

Адвокат отметил, что в случае, если Россия не сможет доказать свою позицию, то страна возместит Турции ущерб, которые нанесли санкции.

Кроме того, Трещёв призвал провести экспертизу правовых рисков, даже если судебный процесс не начнётся.

Кроме того, Россия, по данным Трещёва, может выдвинуть обратные требования Турции за сбитый Су-24 и получить компенсацию.

Указ о введении санкций против Турции Москва издала после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС у сирийской границы. К ввозу в Россию запрещены турецкие овощи, фрукты, мясо птицы, ограничения касаются ряда услуг турецких компаний и трудоустройства турецких граждан.

Источник: rusnovosti.ru

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 231     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх