СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:09
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спорт  — 11:09 03 Января 2016

Тренер: с возвращением Мутко в РФС женскому футболу стало уделяться больше внимания

Главный тренер женской сборной России подчеркнула, что Мутко "пристально следит за женским футболом, ставит его вровень с мужским"
Главный тренер женской сборной России подчеркнула, что Мутко "пристально следит за женским футболом, ставит его вровень с мужским"
Фото: © EPA/IGOR KHARITONOV

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Женскому футболу стало уделяться больше внимания после того, как в начале сентября Российский футбольный союз (РФС) возглавил министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом ТАСС заявила главный тренер женской сборной России Елена Фомина. "Избрание Виталия Леонтьевича (Мутко) президентом РФС исключительно позитивно сказалось на женском футболе.

Он пристально следит за женским футболом, ставит его вровень с мужским. Чувствуется, что он всерьез заинтересован развитием женского футбола. Также с приходом Мутко матчи женской сборной стали транслироваться по ТВ, что, безусловно, является шагом вперед. В России женский футбол нуждается в популяризации", - сказал Фомина, возглавившая женскую сборную России 1 октября.

"В 2016 году мы проведем все сборы, которые хотим, нам ни в чем не было отказано. Мы сможем плодотворно готовиться к отборочным матчам чемпионата Европы. От нас ждут результата", - отметила тренер. В 2015 году женская сборная России провела шесть матчей: три в отборочном цикле чемпионата Европы-2017 - с командами Германии (0:2), Турции (0:0) и Венгрии (1:0), три товарищеских - с командами Южной Кореи (0:1, 0:2) и Франции (1:2).

По словам Фоминой, 2015 год для российского женского футбола сложно назвать удачным, учитывая, что прекратила существование команда "Зоркий", участвовавшая в высшем дивизионе национального первенства. "Сложно говорить об успешности, так как мы потеряли команду, которая выступала в чемпионате России ("Зоркий" Красногорск).

Что касается выступления сборной, то не понравилось, что нам не удалось победить в Турции. Ничья в Фетхие - это потеря очков, которая впоследствии может нам дорого стоить. Хотя, шансы на выход на Евро у нас и сейчас хорошие", - сказала Фомина. Сборная России занимает третье место в группе 5, в трех матчах набрав 4 очка. Лидирует команда Германии (12 очков, 4 матча), на втором месте находится сборная Хорватии (7, 4), на четвертом - Венгрии (4, 4), на пятом - Турции (1, 5).

Увеличение числа команд в женском чемпионате По мнению Фоминой, женский чемпионат России по футболу нуждается в расширении, предпосылки к увеличению количества команд в первенстве существуют. Для участия в чемпионате России-2015 заявились шесть команд - "Звезда-2005", "Россиянка", "Зоркий", "Рязань- ВДВ", "Кубаночка", "Чертаново". Красногорский "Зоркий" после завершения турнира был ликвидирован, в результате команд высшего дивизиона осталось пять.

"Виталий Леонтьевич (Мутко, президент Российского футбольного союза. - Прим. ТАСС) взял женский футбол под свой контроль. У нас в чемпионате будет уже не пять команд, а больше. Подтянем команды из первой лиги, скорее всего. Дойдем, хотя бы, до восьми команд. Надеюсь, что регламент будет такой", - сказала Фомина. По словам собеседницы ТАСС, пока же выбор футболисток для национальной сборной совсем невелик.

"Выбирать приходится, по сути, из 50 игроков. Это очень мало", - сказала она. Фомина отметила, что российскому женскому футболу пошло бы на пользу, если мужские клубы, создавали женские команды. "В 2006 году мы потеряли "Спартак". Потом - команды из Самары, Ростова. Все это было связано с недостатком финансирования. Было бы здорово, если бы мужские клубы взяли на себя обязательства также содержать и женские команды. Наверное, для них это не сильно затратно", - сказала главный тренер сборной России.

Источник: ТАСС

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 233     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх