СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

23:11
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  января 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Армия  — 15:13 02 Января 2016

Крейсер "Аврора" вернется к месту вечной стоянки ко Дню ВМФ России

День Военно-морского флота России в 2016 году будет отмечаться 31 июля
День Военно-морского флота России в 2016 году будет отмечаться 31 июля
Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Крейсер "Аврора" возвратится после ремонта к месту постоянной стоянки на Неве в Санкт-Петербурге, где встретит 31 июля день Военно-морского флота (ВМФ) России, заявил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Отреставрированный крейсер "Аврора" с обновленной музейной экспозицией на борту возвратится из Кронштадта к месту вечной стоянки у причальной стенки напротив Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге.
"Крейсер "Аврора" вернется в июле 2016 года на место постоянной стоянки", – сказал Губанков.
Он отметил, что "Аврора", помимо прочего, – это символ города, дорогая для петербуржцев, ленинградцев история. "Сейчас реставрационные работы на крейсере идут полным ходом", – рассказал Губанков.
Он уточнил, что новая музейная экспозиция будет посвящена истории Российского флота, но "это не значит, что обойдем 1917 год".

"Думаю, в июле 2016 года мы все завершим", – заключил начальник управления культуры Минобороны России.
Легкий артиллерийский крейсер первого ранга "Аврора", построенный в Санкт-Петербурге в 1903 году, с сентября 2014 года проходит реставрацию в Кронштадтском морском заводе (структурное подразделение Объединенной судостроительной корпорации). В настоящее время в Кронштадте проведен доковый ремонт корпуса корабля, в ходе которого заварена трещина выше ватерлинии. Крейсер оборудуется новыми системами пожаротушения и сигнализации. Параллельно обновляется музейная экспозиция, восстанавливается исторический интерьер внутренних корабельных помещений. Предыдущий ремонт "Авроры" был проведен в 1984 году.

Крейсер "Аврора" является объектом культурного наследия Российской Федерации, реликвией Российского флота и символом Великой октябрьской социалистической революции 1917 года. Сам корабль находится в составе ВМФ России, а музейная экспозиция на его борту – в ведении управления культуры Министерства обороны РФ.

Крейсер "Аврора" за время нахождения в боевом составе военного флота прошел более 100 тысяч морских миль, участвовал в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Артиллерийский выстрел из носового орудия "Авроры" послужил сигналом к началу революционного штурма Зимнего дворца в Петрограде 7 ноября 1917 года. С 1948 года корабль находится на вечной стоянке. До 1956 года он служил учебной базой для воспитанников Нахимовского военно-морского училища, затем был преобразован в музей. В 1992 году на корабле были спущены советские флаг и гюйс и подняты исторические носовой и кормовой (Андреевский) флаги отечественного ВМФ.

Источник: РИА Новости

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 239     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх