СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:46
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 18:23 30 Декабря 2015

Лидеры "нормандской четверки" продлили минские соглашения на 2016 год

Лидеры стран так называемой "нормандской четверки" договорились продлить на 2016 год действие минских договоренностей
Лидеры стран так называемой "нормандской четверки" договорились продлить на 2016 год действие минских договоренностей
Фото: 1tv.ru

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Лидеры стран так называемой "нормандской четверки" договорились продлить на 2016 год действие минских договоренностей, регламентирующих процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.
Соответствующее решение было принято в среду по итогам телефонных переговоров, в которых участвовали президент России Владимир Путин, его украинский коллега Петр Порошенко, глава французского государства Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

В сообщении, размещенном на сайте Кремля, отмечается, что участники переговоров подчеркнули необходимость четкого соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. По их мнению, только после этого станет возможным политическое урегулирование конфликта.

В свою очередь, Елисейский дворец отмечает, что одной из ключевых тем переговоров стала подготовка к местным выборам в Донбассе. Пресс-служба французского президента уточняет, что порядок их проведения следует определить к концу января. В работе над этим будут задействованы ОБСЕ и Венецианская комиссия.
Ранее российское министерство иностранных дел заявило, что считает продление минских соглашений неизбежным. По словам замглавы ведомства Григория Карасина, стороны не ограничены временными рамками и будут делать все необходимое для успешного завершения процесса мирного урегулирования.
Первое минское соглашение о прекращении огня было принято осенью 2014 года, но так и не привело к фактическому перемирию, и ближе к зиме бои возобновились. Стороны конфликта обвинили в срыве реализации соглашения друг друга.

В связи с этим в феврале 2015 года представители России, Украины и самопровозглашенных республик Донбасса подписали второе минское соглашение о прекращении огня на востоке Украины.
До осени того же года в зоне конфликта периодически вспыхивали бои. В августе стороны согласовали введение очередного режима тишины, который вступил в силу с 1 сентября. После этого стороны конфликта начали отвод тяжелых вооружений.

Источник: bbc.com

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 219     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх