СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:49
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Транспорт  — 17:54 30 Декабря 2015

Airbus перенес поставку первого самолета A320neo на 2016 год

Европейский самолетостроительный концерн Airbus не успеет поставить первый новый самолет A320neo в этом году
Европейский самолетостроительный концерн Airbus не успеет поставить первый новый самолет A320neo в этом году
Фото: mir24.net

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Европейский самолетостроительный концерн Airbus не успеет поставить первый новый самолет A320neo в этом году. Об этом в среду сообщила сама компания.

Концерн долгое время обещал сдать первый из модернизированных узкофюзеляжных самолетов до конца 2015 года, однако не уложилась в срок из-за возникновения ряда проблем, сообщает MarketWatch.

Первым новый самолет должен получить авиаперевозчик Deutsche Lufthansa.

Airbus принял решение отложить поставку A320neo по договоренности с крупнейшей германской авиакомпанией и разработчиком двигателей нового авиалайнера Pratt & Whitney. Три компании надеются на то, что самолет будет доставлен "в течение ближайших недель", говорится в сообщении Airbus.

Ранее планировалось, что первым получателем станет Qatar Airways, но авиакомпания затягивала принятие нового самолета, чтобы дать возможность Pratt & Whitney завершить работы по наладке двигателя. По данным United Technologies Corp. (материнская компания Pratt & Whitney), в некоторых ситуациях возникали проблемы при запуске турбин.

Благодаря улучшениям аэродинамических характеристик и новому двигателю PW1100G производства Pratt & Whitney новый самолет будет расходовать на 15% меньше топлива, чем предыдущая модель, утверждают в Airbus.

К середине 2019 года Airbus намерен увеличить выпуск узкофюзеляжных самолетов до 60 в месяц с текущего уровня в 42 в месяц.

Lufthansa заказала 101 новый самолет - 61 модели A320neo и 40 немного большей по размеру и вместительности модели A321neo. В общей сложности Airbus получила более 4,4 тыс. заказов на новый лайнер.

В настоящее время Airbus и совместное предприятие американской General Electric и французской Safran работают над альтернативным двигателем для A320neo.

Источник: interfax.ru

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 269     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх