СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:55
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 16:27 30 Декабря 2015

Путин поздравил Обаму с Рождеством и Новым годом

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту США Бараку Обаме
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту США Бараку Обаме
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту США Бараку Обаме, в которой назвал отношения между Москвой и Вашингтоном ключевым фактором международной безопасности. Сообщение об этом в среду, 30 декабря, размещено на официальном сайте Кремля.

«Прошедший год подтвердил, что отношения между Россией и США являются одним из ключевых факторов обеспечения международной безопасности», — говорится в послании российского лидера. По его мнению, Россия и США могли бы эффективно противостоять новым вызовам и угрозам, содействовать урегулированию кризисов в различных регионах, если будут выстраивать диалог и сотрудничество «с учетом интересов друг друга».

Также Путин поздравил с Рождеством и Новым годом канцлера ФРГ Ангелу Меркель. В телеграмме он отметил, что в уходящем году подтвердилось большое значение тесного взаимодействия Москвы и Берлина для обеспечения европейской безопасности, и выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению партнерских связей в интересах народов двух стран и всего континента.

В поздравительном послании на имя председателя КНР Си Цзиньпина глава российского государства подчеркнул, что рассчитывает на продолжение конструктивной работы по дальнейшему развитию всего комплекса российско-китайских связей.
Помимо действующих глав государств и правительств Владимир Путин поздравил с Новым годом и Рождеством папу римского Франциска, директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, почетного президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и президента МОК Томаса Баха.

Кроме того, Путин направил поздравления некоторым бывшим главам государств и правительств: Кристине Фернандес де Киршнер, Сильвио Берлускони, Фиделю Кастро, Джорджам Бушам старшему и младшему, королю Хуану Карлосу I, Николя Саркози, Франсуа Фийону, Герхарду Шредеру, Гельмуту Колю, Тарье Халонен, а также бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру.

24 декабря на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга сообщил, что премьер-министр страны Синдзо Абэ получил от Владимира Путина «новогоднюю открытку с общими поздравлениями».

Источник: lenta.ru

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 240     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх