СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:00
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 11:06 30 Декабря 2015

Россия вывезла из Ирана практически весь низкообогащенный уран

По данным источника в МИД РФ, в Иране остались только 300 кг низкообогащенного урана, которые он может оставить себе
По данным источника в МИД РФ, в Иране остались только 300 кг низкообогащенного урана, которые он может оставить себе
Фото: ingimage/vostock-photo

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Россия вывезла с территории Ирана весь низкообогащенный уран, за исключением 300 килограммов, предусмотренных Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД).

Вывоз состоялся 28 декабря.

"Речь идет о низкообогащенном уране - до 5 процентов. Был вывезен весь объем за исключением 300 килограммов, которые Иран по условиям сделки может оставить у себя. Все, что сверх этого количества, нужно было вывезти за пределы Ирана", - разъяснил в среду "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

По его словам, "в России далеко не каждый порт может принимать это для подобных целей". "Как я понимаю, его повезут в Санкт-Петербург, а потом на какое-то складское помещение, принадлежащее Росатому, и там оно будет храниться", - сказал источник.

Кроме того, по его словам, Россия полагает "перепрофилировать объект в Фордо с целью производства стабильных медицинских изотопов". "Это тоже дело непростое, но наши специалисты с иранцами этим занимаются. Будет еще один вклад России в реализацию сделки", - подчеркнул источник.

Источник: INTERFAX.RU

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 219     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх