СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:50
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Европа  — 18:26 29 Декабря 2015

Германия нанимает тысячи новых учителей для беженцев

За прошедший год Германия наняла 8,5 тысяч новых учителей, чтобы удовлетворить потребность въехавших в страну беженцев
За прошедший год Германия наняла 8,5 тысяч новых учителей, чтобы удовлетворить потребность въехавших в страну беженцев
Фото: vesti.ru

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

За прошедший год Германия наняла 8,5 тысяч новых учителей, чтобы удовлетворить потребность въехавших в страну беженцев в получении образования. В Министерстве образования не отрицают, что ситуация экстраординарная, однако полагают, что в ближайшие годы подобная практика станет нормой. Представители ведомства пояснили, что школа является первым и главным местом, с помощью которого вновь прибывшие дети могут интегрироваться в немецкое общество.

"Школы и образовательные ведомства никогда ранее не сталкивались с подобным вызовом, — пояснила глава Минобра Брунгильда Курт, имея в виду огромное количество не говорящих по-немецки детей. – Мы должны признать, что эта исключительная ситуация на долгое время станет нормой".
Информация о количестве учителей была опубликована немецкой газетой Die Welt. В издании подчеркивают, что для того, чтобы собрать полную информацию, пришлось попотеть. Дело в том, что образованием в Германии занимается правительство земель, поэтому для получения итоговых результатов сначала нужно было собрать информацию по каждой из 18 земель.

"Это огромная проблема, но мы полны уверенности, что справимся с наплывом беженцев. Всего у нас сейчас есть 28 тысяч школьников из семей беженцев, — отметила в интервью изданию Манджа Келх, пресс-секретарь Министерства образования и культурных связей Саксонии. – По нашему опыту, беженцы обычно амбициозны и очень стараются интегрироваться. У нас есть примеры беженцев, которые за очень короткое время стали лучшими в своих классах".

Ранее правительство Ангелы Меркель, рейтинг которой сильно упал после начала миграционного кризиса, согласилось выделить дополнительные 5 миллиардов евро на обустройство беженцев и создание для них необходимой инфраструктуры. В начале года Германия заявила, что готова принять на своей территории 800 тысяч человек – в 4 раза больше, чем годом ранее. Многие европейские политики, в том числе, премьер-министры Франции и Чехии уверены, что это решение стало одной из причин массового наплыва беженцев, к которому инфраструктура Евросоюза, сделавшего открытые границы одним из своих приоритетов, оказалась явно не готова.
"В данный момент Германия дала приоритет гуманитарным аспектам кризиса над вопросами безопасности, — отметил глава чешского правительства Богуслав Соботка. – Германия послала сигнал, который можно услышать во многих частях Ближнего Востока и Северной Африки. Это стимулировало нелегальную миграцию. К сожалению, это нельзя отрицать".

Стоит отметить, что беженцы едут в Европу не только из Сирии и африканских стран, объятых войной – они прибывают также с Балкан – из Сербии, Боснии и Косово, где нет гражданских и межэтнических конфликтов. Впрочем, людей, прибывших из таких стран, власти Германии называют "экономическими мигрантами" и, отказав в статусе беженца, депортируют на родину.

Между тем, 22 декабря таможенные службы зафиксировали миллионного беженца, въехавшего на территорию Европейского союза. Об этом сообщили эксперты Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также Международной организация миграции (МОМ). По данным этих организаций, отметка в один миллион человек была пройдена 21 декабря – всего к началу вторника в Евросоюз въехало 1 миллион 5 тысяч 504 человека.

Источник: vesti.ru

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 218     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх