СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:17
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 17:27 28 Декабря 2015

"Приятно наблюдать": Ходорковского насмешила жалоба защиты на его заочный арест

Адвокат по назначению, представляющая в суде бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в понедельник обжаловала его заочный арест
Адвокат по назначению, представляющая в суде бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в понедельник обжаловала его заочный арест
Фото: Global Look Press

Телеканал «Синие страницы» объявил о наборе волонтеров

Адвокат по назначению, представляющая в суде бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, которого обвиняют в организации убийств и покушений на конкурентов, в понедельник обжаловала его заочный арест. "В суд поступила апелляционная жалоба от адвоката, в которой она просит отменить постановление Басманного суда", - сообщили ТАСС в районном суде.

Таким образом, решение от 23 декабря пока не вступило в силу. Теперь его законность проверит вышестоящая инстанция - Мосгорсуд, отмечает РИА "Новости".

Михаил Ходорковский прокомментировал сообщение о подаче апелляции, о котором он узнал из новостей, в своем Twitter, пошутив о власти, которая спорит "сама с собой".




Ранее Басманный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета санкционировал заочный арест Ходорковского на два месяца. Соообщалось, что срок ареста будет исчисляться с момента пересечения Ходорковским границы России.

30 июня Следственный комитет сообщил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, пояснив, что появилась информация о том, что в роли заказчика убийства и других особо тяжких преступлений мог выступать Ходорковский. 11 декабря экс-главе ЮКОСа, ныне проживающему в Швейцарии, было заочно предъявлено обвинение в организации двух убийств.

После объявления Ходорковского в международный розыск официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заверил, что следствие примет все меры для его привлечения к ответственности, где бы он ни скрывался: "в России или за ее пределами, да хоть в Антарктиде".

По данным следствия, Ходорковский, будучи председателем правления ЮКОСа, в 1998-1999 годах якобы поручил бывшему крупнейшему акционеру ЮКОСа Леониду Невзлину и экс-главе отдела внутренней экономической безопасности Алексею Пичугину, а также другим лицам убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина.

За совершение этих преступлений были ранее осуждены Леонид Невзлин (заочно приговорен судом РФ к пожизненному заключению), Алексей Пичугин (приговорен к пожизненному сроку), Геннадий Цигельник (приговорен к 18 годам лишения свободы), Евгений Решетников (приговорен к 18 годам лишения свободы) и Владимир Шапиро (осужден на 19 лет), сообщали в СК.

Ходорковский в ответ на предъявленные ему обвинения заявил, что не собирается участвовать в очередном уголовном процессе в отношении себя в России. Пресс-секретарь экс-главы ЮКОС Кюлле Писпанен сообщила журналистам, что он посмеялся, услышав о своем заоч​ном аресте.

Источник: newsru.com

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 253     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх