СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:26
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 18:36 26 Декабря 2015

Иран не будет судиться с Россией из-за ЗРК

Иран подтвердил намерение отозвать иск к РФ по поставкам систем С-300
Иран подтвердил намерение отозвать иск к РФ по поставкам систем С-300
Фото: ТАСС
Иран подтвердил намерение отозвать иск к РФ по поставкам систем С-300. Об этом в интервью программе "Вести в субботу" рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает канал "Россия 1". Сообщалось, что Иран отзовет иск после поставки первого дивизиона зенитно-ракетных комплексов.

Ранее министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что Тегеран рассчитывает получить ракетные комплексы С-300 к концу 2015 года. Помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин, в свою очередь, отметил, что "комплекс большой и не может быть поставлен одномоментно".

В 2007 году Россия и Иран заключили контракт на поставку комплексов С-300. После снятия Совбезом ООН санкций в отношении Ирана выполнение контракта было приостановлено. В ответ Иран подал в Международный арбитражный суд иск против РФ. В апреле 2015 года, вскоре после заключения "ядерной сделки" между Ираном и "шестеркой", президент РФ снял запрет на поставку комплексов в республику.

Источник: vesti.ru

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 231     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх