СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:42
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Церковь  — 13:32 26 Декабря 2015

Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков

Сибирский Сургут неожиданно назван городом-героем в публикации журнала "Фома"
Сибирский Сургут неожиданно назван городом-героем в публикации журнала "Фома"
Фото: Global Look Press
Сибирский Сургут неожиданно назван городом-героем в публикации журнала "Фома", называющим себя православным изданием "для тех, кто хочет верить". Об этом сообщает официальный портал администрации Сургута - города в Ханты-Мансийском автономном округе.

Обычно Городами-героями называют 12 городов, котором это высшее звание было присвоено после Великой Отечественной войны за героическую оборону от фашистских захватчиков. Самый восточный город - Волгоград. Также звания удостоены Москва, Тула, Мурманск и Ленинград - дальше захватчики не прошли.

По данным администрации Сургута, православные историки вложили в этот термин иное значение: в декабре вышел спецвыпуск журнала, посвященный малым городам-героям России. Там геройское звание получили 40 городов. Администрация этим удовлетворена: "Сургут - город-герой? Разумеется. Вот и в редакции московского журнала "Фома" согласны с этим утверждением".

В предисловии к спецвыпуску "Фомы" говорится: "Судьба страны решается не только в Москве и больших региональных столицах. Игнорировать это - значит отгородиться от важной части нашей общей реальности. Недаром среди жителей мегаполисов уже не первый год растет мода на внутренний туризм с целью ближе узнать свою страну. У некоторых из малых городов России славное прошлое, но сегодня они переживают не лучшие времена. В некоторых - жизнь кипит с прежней силой. Но все они одинаково важны для понимания того, как возникла, сформировалась и живет сегодня наша страна. А значит, самое время узнать эти города в лицо".

Спецвыпуск появился благодаря гранту общества "Знание". Сотрудники православного издания самостоятельно находили авторов. Это первый проект редакции журнала по популяризации малых городов России.

Журнал не подлежит продаже, будет рассылаться по библиотекам и православным приходам России.

Накануне президент РФ Владимир Путин назвал празднование 70-летия Победы самым значимым событием уходящего года.

Источник: newsru.com

Далее по теме:

Алексей Лушников на Радио «Балтика», 2-ой выпуск: «Петербургу нужно принять лозунг «Всё для туристов» (слушать, читать)

Игорь Водопьянов "За счет падения цен на нефть мы стали немного менее нефтезависимые"

Инна Снегова "Хочу ребенка или хочу быть матерью? Это два разных подхода, это два разных взгляда"

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

Анонс. Последние проекты на Lushnikov.com

 255     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх