СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:17
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 15:21 23 Декабря 2015

В Лондоне для туристов открыли бомбоубежище времен Второй мировой войны

В Лондоне для туристов открыли бомбоубежище времен Второй мировой войны
В Лондоне для туристов открыли бомбоубежище времен Второй мировой войны
Фото: underground-history.co.uk
В Лондоне для туристов открыли бомбоубежище времен Второй мировой войны, которое находится на юго-западе города в Клэпхэме (Clapham). Как сообщает The Daily Mail, конструкция располагается под одним из тоннелей метро британской столицы и уходит на восемь этажей под землю.

Посетители смогут посмотреть сохранившиеся с того времени вывески и двухъярусные кровати. Их проведут не только по тоннелям, но и по располагавшимся там столовым, комнатам медицинской помощи и туалетам.


Фото: London Transport Museum

Кроме того, вход в убежище, построенный в виде ротонды, планируется превратить в кафе или ресторан. Здесь же предполагается организовать выставку, которая расскажет об истории этого сооружения.

Как отмечает издание, в убежище, созданном в 1942 году, во время бомбардировок города немцами в 1944 году укрывалось до восьми тысяч лондонцев. Бункер был закрыт в 1945 году, после чего работал как хостел для военных и гражданского населения, а после — как склад. В 1998 году он был включен в список зданий особой архитектурной и исторической значимости Великобритании.

Это не первый случай, когда старые сооружения обретают новую жизнь. Так, в ноябре сообщалось, что в викторианском газохранилище открыли парк, который расположился недалеко от вокзала Кингс-Кросс и получил название Gasholder Park. А в октябре стало известно, что в здании электростанции Баттерси по проекту архитектора Нормана Фостера будет построен арт-отель на 160 номеров с бассейном и садом на крыше.

Бомбардировка Великобритании Германией, получившая название «Блиц» или «Лондонский блиц» осуществлялась с сентября 1940 года по май 1941 года. С 1942 года германские военные силы использовали крылатые ракеты V-1 и V-2, первые в мире баллистические ракеты дальнего действия.

Источник: lenta.ru

Далее по теме:

Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"

Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"

Последние проекты на Lushnikov.com

 230     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх