СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:19
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 14:42 22 Декабря 2015

Участники форума "Интернет Экономика" около четырех часов ждали приезда Путина, просто сидя в зале

Второй день форума "Интернет Экономика" не удалось провести согласно запланированной программе
Второй день форума "Интернет Экономика" не удалось провести согласно запланированной программе
Фото: NEWSru.com
Второй день форума "Интернет Экономика" не удалось провести согласно запланированной программе. Президент РФ Владимир Путин, о визите которого на собрание представителей интернет-отрасли сообщалось еще накануне, опоздал на мероприятие.

Форум стартовал в понедельник, 21 декабря. В этот же день пресс-служба Кремля сообщала, что "22 декабря Владимир Путин примет участие в пленарном заседании первого российского форума "Интернет Экономика" (цитата по РИА "Новости").

Отмечалось, что "в рамках форума представители отечественной IT-отрасли, профильных министерств и ведомств обсудят, в частности, инициативы и предложения, которые войдут в долгосрочную программу развития российского сегмента сети Интернет и связанных отраслей экономики - растущих и развивающихся за счет использования интернет-технологий". Свои идеи участники форума обсудили в понедельник и планировали представить результаты обсуждения главе государства, сообщал ТАСС.

Но президент не приехал вовремя на мероприятие, которое, согласно программе, началось в 9:00. Таким образом, сорвалось выступление приглашенных на форум докладчиков, которое должно было проходить с 11:00 до 13:00.

Судя по сообщениям в Сети, Путина ждали на форуме с 11 часов утра. В результате президент задержался примерно на четыре часа.




Все это время на сцене пустовали кресла, предназначенные для дискуссии между участниками медиапанели. Те, кто пришел на мероприятие, дожидались президента в зале, рассчитанном примерно на 500 человек.

По данным интернет-портала Inforeactor, Путин появился в здании, где проходит форум, примерно в 14:30 и в течение следующего получаса общался с участниками мероприятия, разглядывая стенды.

Президент выступил на форуме с краткой речью

Затем состоялось выступление президента перед участниками форума, которое длилось около десяти минут. Путин сообщил, что российская аудитория превышает 80 миллионов пользователей, а также отметил, что в минувшем году более трети муниципальных и государственных услуг были предоставлены в автоматическом режиме.

Также глава государства заявил, что согласен с идеей создания преференций для российского интернет-бизнеса. "Да, согласны (с этими предложениями), готовы, подумаем. Сделаем. Только, естественно, так, чтобы это не нарушало наших обязательств в рамках ВТО. Уверен, что соответствующие корректные решения точно могут и должны быть найдены", - отметил Путин.

Источник: NEWSru.com

Далее по теме:

Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"

Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"

Последние проекты на Lushnikov.com

 249     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх