СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:27
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 12:31 22 Декабря 2015

Количество туроператоров на российском выездном рынке сократилось на три четверти

Число туроператоров на выездном рынке сократилось на 70 процентов по сравнению с показателями за 2014 год
Число туроператоров на выездном рынке сократилось на 70 процентов по сравнению с показателями за 2014 год
Фото: ТАСС
Число туроператоров на выездном рынке сократилось на 70 процентов по сравнению с показателями за 2014 год. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.
"Наши аналитики в 2014 году очень осторожно прогнозировали снижение количества туроператоров на выездном рынке на 30 процентов, чтобы не наводить панику. Но в реальности количество компаний сократилось на 70 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года", — цитирует РИА Новости Ломидзе.

По ее словам, к сокращению числа туроператоров привело снижение спроса на зарубежные туристические поездки, что, в свою очередь, вызвано нынешней экономической ситуацией.

Сейчас на выездном рынке в России работают 685 туроператоров. Ломидзе пояснила, что ряд туроператоров переориентировались на внутренний рынок, другие стали заниматься агентской деятельностью.
Так, на Новый год среди россиян наибольшим спросом пользуются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, район Кавказских Минеральных вод, а также Великий Устюг — официальная резиденция Деда Мороза. Примечательно, что закрытие для российских туристов Египта и Турции не привело к ажиотажу на внутреннем рынке: спрос вырос только на 7-8 процентов.

После атаки Турцией на российский бомбардировщик власти РФ приняли решение ввести ряд ограничений против Анкары. Они, в частности, коснулись туристической отрасли – туроператорам было рекомендовано не осуществлять перевозки, также с 1 января будет приостановлено действие безвизового режима между странами. Из-за прекращения туристического потока в Турцию, по данным АТОР, операторы потеряли несколько сотен миллионов рублей.

Источник: vesti.ru

Далее по теме:

Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"

Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"

Последние проекты на Lushnikov.com

 272     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх