СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:24
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 19:53 20 Декабря 2015

Канада намерена решать кризис в Сирии и Ираке «дипломатическим путем»

Канадский премьер-министр Жюстен Трюдо заявил, что Канада вернет домой истребители-бомбардировщики
Канадский премьер-министр Жюстен Трюдо заявил, что Канада вернет домой истребители-бомбардировщики
Фото: kp.ru
Канадский премьер-министр Жюстен Трюдо заявил, что Канада вернет домой истребители-бомбардировщики, участвующие в операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России) в Ираке и Сирии, но продолжит участвовать в решении кризиса в этих странах другими, не только военными путями. «Когда мы говорим о борьбе с ИГ, мы должны понимать, что Канада продолжит играть ключевую роль в международной коалиции. И это не только решение вопроса военным путем. Мы должны говорить о гуманитарных усилиях и помощи беженцам, чем мы уже занимаемся. Также мы должны говорить о дипломатии»,— цитирует ТАСС премьера.
По его словам, правительство по-прежнему готово вывести с Ближнего Востока истребители-бомбардировщики F-18, но точные даты пока не называются. Также премьер-министр уточнил, что вооруженные силы Канады «будут приносить пользу другим путем в борьбе с ИГ».

Как сообщал «Ъ», что в конце октября новый премьер-министр Канады Жюстен Трюдо заявил о намерении прекратить участие ВВС страны в военной операции против ИГ в Сирии. По словам господина Трюдо, он обсуждал этот вопрос с президентом США Бараком Обамой и заверил его в том, что Канада при этом остается «надежным членом коалиции против ИГ».

Напомним, что парламентские выборы в Канаде завершились поражением Консервативной партии и премьера Стивена Харпера, находившегося у власти с 2006 года. Новый кабинет возглавил Жюстен Трюдо — сын бывшего премьера Канады Пьера Эллиота Трюдо, правившего страной на протяжении 15 лет вплоть до 1984 года. Набрав 40% голосов, Жюстен Трюдо привел к победе партию, до начала предвыборной гонки бывшую третьей по популярности в стране.

Источник: kommersant.ru

Далее по теме:

Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"

Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"

Последние проекты на Lushnikov.com

 254     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх