СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

16:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 11:29 20 Декабря 2015

Новым лидером партии "Яблоко" стала Эмилия Слабунова

Съезд "Яблока" избрал новым председателем партии депутата Законодательного Собрания Карелии Эмилию Слабунову
Съезд "Яблока" избрал новым председателем партии депутата Законодательного Собрания Карелии Эмилию Слабунову
Фото: РИА Новости
Съезд "Яблока" избрал новым председателем партии депутата Законодательного Собрания Карелии Эмилию Слабунову. Победителя выявил второй тур голосования - за Слабунову проголосовал 91 участник съезда.
Главный конкурент Слабуновой лидер псковской организации "Яблока" Лев Шлосберг получил 56 голосов.

Эмилия Слабунова была выдвинута лидером партии Сергеем Митрохиным, ее также поддержал основатель партии Григорий Явлинский и оба кандидата, не прошедшие во второй тур - Александр Гнездилов и Николай Рыбаков.
Льва Шлосберга, чье имя стало известно благодаря его расследованию гибели псковских десантников, выдвинули Сергей Ковалев, Виктор Шейнис и Валерий Борщев.

Единство против перемен

В ходе предвыборных дебатов Слабунова сделала основной упор на необходимости сохранения внутрипартийного единства.
"Сегодня нет и не может быть идеальных руководителей. Идеальной может быть только команда. Все мы вместе, партия-команда сможем прийти в Думу", - представила она свою позицию перед вторым туром голосования.



Фото: РИА Новости

Шлосберг же больше говорил о необходимости перемен и сохранения связи с российским обществом: "Нам надо не потерять связь с людьми, одних ресурсов нашей партии не хватит".
Он также выразил прямой упрек Григорию Явлинскому.

"Не нужно было на таком историческом съезде, от которого зависит судьба общества, вам говорить о своей симпатии к одному из кандидатов. Потому что тогда не съезд партии, а лично вы несёте ответственность за этот выбор. А ответственность должен нести съезд", - обратился Шлосберг к основателю "Яблока".
Организаторы съезда вели в интернете прямую трансляцию заседания.
Значительное большинство участников обсуждения в режиме онлайн поддерживали кандидатуру Шлосберга и выразили разочарование итогами голосования.

Григорий Явлинский и Сергей Митрохин ранее заявили, что не будут участвовать в выборах нового председателя партии.

В ходе съезда в субботу члены партии приняли предложенную Явлинским поправку в устав, которая запрещает кому-либо занимать пост председателя партии более двух сроков (по четыре года). "За" проголосовали 113 делегатов (при необходимом минимуме в 104 голоса), "против" - 20, воздержались 15 человек.
Затем отдельным голосованиям члены партии решили не распространять эту поправку на нынешнего председателя Митрохина, но сам он заявил, что не будет баллотироваться в лидеры партии на новых условиях.

Источник: bbc.com

Далее по теме:

Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"

Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"

Последние проекты на Lushnikov.com

 224     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх