СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:53
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 14:54 18 Декабря 2015

Кэмерон надеется на более выгодные условия членства в ЕС

Кэмерон считает, что для достижения соглашения придется проделать огромную работу
Кэмерон считает, что для достижения соглашения придется проделать огромную работу
Фото: Reuters
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил после саммита ЕС, что он видит путь к пересмотру условий членства страны в Евросоюзе и что в этом процессе наметился "хороший прогресс".
При этом Кэмерон отметил, что для достижения соглашения к февралю следующего года придется проделать "по-настоящему тяжелую работу".

Многие ожидали настоящее политическое сражение между британским премьер-министром и лидерами ЕС об условиях членства Великобритании в Европейском союзе.
Однако встреча закончилась, едва переступив за полночь, - раньше, чем ожидалось.
Несмотря на то, что ее участники говорят о наметившемся прогрессе, камнем преткновения остается вопрос о социальных пособиях в Британии для трудовых мигрантов из стран ЕС, которые Дэвид Кэмерон стремится сократить.

Однако руководство Евросоюза противится этой идеи. Твердую позицию по этому вопросу занимает, в частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Компромисс

"Могут быть внесены корректировки, может быть найден компромисс, но европейские принципы, европейские правила и европейские соглашения должны соблюдаться. На этих условиях мы должны продолжать нашу дискуссию",- заявил президент Франции Франсуа Олланд.
Глава Европейского совета Дональд Туск, в свою очередь, сообщил, что лидеры ЕС договорились найти компромиссное решение по поводу предложенной Лондоном реформы.
"Лидеры выразили ряд озабоченностей в связи с этими требованиями, но в то же время показали готовность продолжать переговоры, чтобы достичь компромисса по всем направлениям", - сказал Туск.
Он также добавил, что после дискуссии на саммите чувствует "гораздо больше оптимизма" по поводу поисков компромисса.

В ноябре Кэмерон выступил с инициативой законодательно ограничить выплату трудовых пособий и предоставление налоговых льгот мигрантам из других стран ЕС, а также пригрозил выходом страны из Евросоюза, если лидеры других стран не прислушаются к требованиям реформировать союз и предоставить больше полномочий национальным правительствам и парламентам.
В Европейском совете ряд требований Британии назвали неприемлемыми.

Источник: bbc.com


Далее по теме:

 

Валерий Костин "Мною создан технически ирреальный театр, где сказочных персонажей не отличить от людей, они живут на сцене и общаются со зрителями. Это голограммы и они совершенны"

"Сумерки Третьего Рима", ток-сериал об истории российской политической культуры с историком Даниилом Коцюбинским и Алексеем Лушниковым, 1 - 32 серия


Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся Алексею Лушникову в друзья на Фейсбук и получай первым самую свежую информацию

"Откровения монаха Баранова" новый ток-сериал Алексея Лушникова о современной жизни в монастырях

Немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию, которая может привести к революции в энергетике

Последние проекты на Lushnikov.com

 231     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх