СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 11:28 15 Декабря 2015

Ходорковский не планирует финансировать избирательную кампанию ПАРНАСа

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не планирует финансировать избирательную компанию партии ПАРНАС
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не планирует финансировать избирательную компанию партии ПАРНАС
Фото: rbcdaily.ru
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не планирует финансировать избирательную компанию партии ПАРНАС, сказал он в интервью РБК, добавив при этом, что на выборах в Костроме и Новосибирской области его команда помогала Демкоалиции организационно.
"Мы не будем финансово участвовать в избирательной кампании ПАРНАС. Это им не надо, и нам не надо", - заявил он.

Ходорковский рассказал, что его команда принимала участие в избирательной кампании партии в Костроме и Новосибирске, но лишь в качестве наблюдателей.
Также в Костроме команда Ходорковского помогала ПАРНАСу собирать подписи, которые в итоге были зарегистрированы.

"Для меня это было важно в качестве обкатки команды, посмотреть, как это все вживую работает при нынешней ситуации. Я думаю, что получили серьезный опыт, который в 2016 году [на выборах в Думу] будет использован", - пояснил Ходорковский.

По словам бывшего главы ЮКОСа, сейчас его команда находится в поиске новых людей, которые способны показать себя "как альтернативу и обрести политический опыт".
"Нам важно, чтобы они показали себя людьми, которые завтра смогут управлять страной, когда режим сменится. А он, несомненно, сменится", - пояснил Ходорковский.

Ходорковский подчеркнул, что он выступает в первую очередь против системы несменяемости власти, которая, по его мнению, разрушает страну: "Для меня любой, помимо Путина, лучше, потому что это означает сменяемость. Ну а идеальный политик, который смог бы прийти на смену Путину — это должен быть политик переходного периода. То есть тот человек, который будет готов уйти, подготовив условия для первых после долгого перерыва честных выборов в стране. И уйти навсегда".

На прошлой неделе Михаил Ходорковский дал пресс-конференцию в Лондоне, в ходе которой заявил о неизбежности революции в России, а свою задачу он видит в том, чтобы сделать эту революцию мирной. "Свою задачу я вижу в предоставлении обществу альтернативы, готов стать этой альтернативой", - сказал он.
До этого Михаил Ходорковский сообщил, что был вызван на допрос в Следственный комитет в качестве обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что когда Кремль принимал решение о помиловании Ходорковского, не было известно некоторых подробностей дела об убийстве Петухова.

Михаил Ходорковский провел более 10 лет в заключении по обвинениям в неуплате налогов и хищениях. В декабре 2013 года президент Владимир Путин помиловал Ходорковского, после чего тот сразу покинул Россию и улетел в Германию, а затем поселился в Швейцарии, где получил вид на жительство.

Источник: bbc.com

Далее по теме:

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся в друзья на Фейсбуке и получай первым самую свежую информацию

Алексей Лушников: НТВ или Ось зла от Венедиктова до Невзорова

Немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию, которая может привести к революции в энергетике

Последнии проекты на Lushnikov.com

 224     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх