СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Европа  — 14:51 14 Декабря 2015

Латвия начала строить забор на границе с Россией

В 2015 году резко возросло количество попыток нелегального пересечения границы, заявляет погранслужба Латвии
В 2015 году резко возросло количество попыток нелегального пересечения границы, заявляет погранслужба Латвии
Фото: Getty
Примерно треть латвийско-российской границы будет обустроена при помощи заграждений, сообщила в интервью Русской службе Би-би-си представитель погранохраны Латвии Евгения Позняк.
По ее словам, проект обустройства латвийско-российский границы стартовал в 2015 году, а в понедельник началось строительство самого забора.

"Забор нужен в определенных местах, это около 90 км из 270 км. Речь идет об участках протяженностью два - пять километров. Он поможет превентивно отвлечь от пересечения границы, а также оборудовать полосу необходимой техникой", - отметила Евгения Позняк.

По ее словам, в 2015 году существенно увеличилось количество попыток нелегального пересечения границы.
"За весь прошлый год мы задержали 144 человека, а в этом году их количество уже приближается к 500. То есть, речь идет о трехкратном росте. Особенно много среди них вьетнамцев, которые, как правило, идут группами по несколько десятков человек", - отметила представительница погранохраны.

Ранее у латвийской стороны возникали проблемы с размещением нелегалов и их отправкой на родину. По словам Евгении Позняк, существует ускоренная процедура возврата эмигрантов в ту страну, из которой они пришли. Однако в последнее время становится все труднее доказать, что это была, к примеру, именно Россия.
Соответственно, возвращать эмигрантов приходится уже не в соседнее государство, а, к примеру, во Вьетнам. Появляется необходимость их краткосрочного размещения на территории Латвии.

"В какой-то момент у нас просто не хватало места, их приходилось размещать в полицейских участках", - говорит Евгения Позняк.
Ранее латвийские политики не раз критиковали МВД за медлительность в вопросе обустройства границы с Россией, получившем особую актуальность на фоне украинского кризиса.

Источник: bbc.com

Далее по теме:

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»

Добавляйся в друзья на Фейсбуке и получай первым самую свежую информацию

Алексей Лушников: НТВ или Ось зла от Венедиктова до Невзорова

Немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию, которая может привести к революции в энергетике

Последнии проекты на Lushnikov.com

 256     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх