СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 17:41 13 Декабря 2015

Туркмения приступила к строительству газопровода в Индию

Туркмения приступила к строительству своего участка газопровода в Афганистан
Туркмения приступила к строительству своего участка газопровода в Афганистан
Фото: РИА Новости
Туркмения приступила к строительству своего участка газопровода в Афганистан, Пакистан и Индию, сообщает агентство Рейтер.

Проект обойдется в 10 миллиардов долларов и направлен на уменьшение зависимости Туркмении от Китая в экспорте природного газа.

Официальная церемония начала строительства газопровода состоялась близ города Мары, на юго-востоке страны, неподалеку от громадного газового месторождения "Галкыныш".
Общая длина газопровода "ТАПИ" составит 1814 километров. По территории Туркменистана будет проложено 214 километров, по территории Афганистана 774 километра, по территории Пакистана до границы с Индией - 826 километров. Трубопровод пройдет через афганские города Герат и Кандагар, пакистанские - Кветта и Мултан и достигнет населенного пункта Фазилка на границе Индии с Пакистаном.

Ежегодно трубопровод будет перекачивать 33 миллиарда кубометров газа.
На церемонии начала строительства президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что работы завершатся к декабрю 2019 года.

Источник: bbc.com

Александр Невзоров: «Антропный принцип или религия Бог 2.0»
Игорь Курдин: "Клясться не буду, но скажу всё как есть"
Алексей Лушников: НТВ или Ось зла от Венедиктова до Невзорова
Немецкие ученые получили устойчивую термоядерную реакцию, которая может привести к революции в энергетике
 248     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх