СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:10
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 15:26 12 Декабря 2015

В центре Москвы задержали лидера партии «Яблоко»

В центре Москвы полиция задержала лидера «Яблока» Сергея Митрохина и еще двух активистов этой партии
В центре Москвы полиция задержала лидера «Яблока» Сергея Митрохина и еще двух активистов этой партии
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
В центре Москвы полиция задержала лидера «Яблока» Сергея Митрохина и еще двух активистов этой партии. Об этом сам Митрохин рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Сказали, что из-за угрозы безопасности. Потому что елку сооружают на Пушкинской площади. Я стоял с плакатом "Уважайте нашу Конституцию 1965-2015". Я считаю, что творится беспредел, грубейшие нарушения Конституции», — отметил он.

Судя по сообщениям в Twitter, задержанные находятся в ОВД «Тверское».




Как отметила пресс-секретарь «Яблока» Мария Епифанова, слова которой приводит «Интерфакс», Митрохину инкриминируют несоблюдение законных требований сотрудника полиции. По информации Епифановой, вместе с ним задержаны 11 человек, при этом не все они являются членами партии.

Позднее один из авторов конституции Георгий Сатаров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что полиция задержала его на Пушкинской площади, где он проводил пикет, но вскоре отпустила без оформления протокола.

Корреспондент ТАСС с места событий передавал, что около 10 активистов «Яблока» проводят серию одиночных пикетов. Они стояли с плакатами по периметру Пушкинской площади лицом к проезжей части, периодически сменяя друг друга. Одновременно проводили пикет активисты радикального патриотического движения SERB.

Митрохин заявлял, что мэрия отказала партии в проведении акции в защиту Конституции, поэтому руководством было принято решение об одиночных пикетах (они не требуют согласования). «Мы защищаем нашу Конституцию, потому что считаем, что к ней относятся как к половой тряпке, вытирают о нее ноги», — говорил он журналистам. За ходом мероприятия наблюдали около двух десятков сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

12 декабря в России отмечается День Конституции.

Источник: lenta.ru
 273     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх