СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

15:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 09:28 11 Декабря 2015

ФАС обвиняет субподрядчиков в повышении цен на продукцию гособоронзаказа

Даниил Фесюк заявил, что ежегодное повышение цен на продукцию гособоронзаказа связано с деятельностью субподрядчиков
Даниил Фесюк заявил, что ежегодное повышение цен на продукцию гособоронзаказа связано с деятельностью субподрядчиков
Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Даниил Фесюк заявил, что ежегодное повышение цен на продукцию гособоронзаказа связано с деятельностью субподрядчиков предприятий--исполнителей госконтрактов. Он добавил, что субподрядчики диктуют предприятиям цены на комплектующие. Наибольшее повышение цен зафиксировано на агрегаты для самолетов, радиостанции, арматуру для кораблей.

«На сегодняшний день весь рост цен дают именно субподрядчики. Головные исполнители не повышают цену последние пять лет. У них не наблюдается роста на трудозатраты, идет снижение собственных издержек, энергоемкость не возрастает… Наша задача — помочь головным исполнителям справиться с необоснованными аппетитами (субподрядчиков)»,— приводит «Интерфакс» слова господина Фесюка.

Ранее «Ъ» сообщал, что закон о гособоронзаказе, призванный повысить прозрачность использования бюджетных средств и снизить издержки, привел к обратному эффекту. Новые нормы серьезно усложнили работу оборонных предприятий и приводят к дополнительным расходам. Представители некоторых компаний в регионах даже заявили о возможности срыва выполнения гособоронзаказа.

Источник: kommersant.ru
 231     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх