СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Культура  — 10:34 10 Декабря 2015

Претендент на «Золотой глобус» Манжеева рада показать миру свою «Чайку»

При этом она уверена, что главные достижения ещё впереди
При этом она уверена, что главные достижения ещё впереди
Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Претендент на «Золотой глобус» режиссёр Элла Манжеева рада, что её фильм «Чайка» оказался в списке кандидатов на награду, рассказала сама режиссёр «Русской службе новостей».

Она подчеркнула, что ей особенно важно, что представляющий её родную калмыцкую культуру фильм может быть отмечен на международном уровне.

«Я воспринимаю это как акт того, что когда-то давно я не могла себе представить, чтобы фильм, который представляет мою культуру [калмыцкую – прим. РСН] или культуру малых народов, может когда-нибудь представлять Россию на таком, скажем так, уважаемом событии. Поэтому для нас очень важно в принципе это событие, для меня. А по поводу результатов – нет, я не волнуюсь», — добавила режиссёр.

При этом она уверена, что главные достижения ещё впереди.

«Для нас это всё ново и очень вовремя, очень важно, чтобы всё было вовремя. Кому-то уже неудобно быть только номинантом, кому-то нужно только побеждать. Нам, например, всё в радость, всё вовремя, поэтому мы счастливы. Мы, скажем так, рады, что мы много работали и всё получилось. А по поводу признания, именно признания в виде «Глобусов» и прочих «Оскаров», — это всё будет, для этого просто нужно работать», — сказала Манжеева.

Манжеева пояснила, что «Чайка» — авторское кино, основанное на реальной жизни Калмыкии. «Это история о любви, о вере в себя, о женщине, которая обрела себя», — рассказала режиссёр.

Фильм «Чайка» оказался в числе более 70 выдвинутых на «Золотой глобус» картин. Он может попасть в категорию «Лучший фильм на иностранном языке». В 2014 году статуэтку в этой номинации получил «Левиафан» Андрея Звягинцева.
73-я церемония вручения «Золотого глобуса» состоится в Лос-Анджелесе 10 января и традиционно откроет сезон красных дорожек в американской киноиндустрии.

Источник: rusnovosti.ru
 219     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх