СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:13
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 11:09 07 Декабря 2015

"Мать и дитя" купит сеть репродуктивной медицины AMG за 485 млн рублей

MD Medical Group (MDMG), владеющая сетью клиник "Мать и дитя", приобретет 100% ArtMedGroup (AMG)
MD Medical Group (MDMG), владеющая сетью клиник "Мать и дитя", приобретет 100% ArtMedGroup (AMG)
Фото: robibare.com
MD Medical Group (MDMG), владеющая сетью клиник "Мать и дитя", приобретет 100% ArtMedGroup (AMG), управляющей сетью центров репродуктивной медицины в Сибири.

Сумма сделки составит 485 млн рублей, ее закрытие планируется в январе, после получения разрешения ФАС, сообщила MDMG.

Общая площадь клиник AMG составляет 3,4 тыс. кв. м, выручка в 2014 году - 395 млн рублей.

AMG входит в топ-5 крупнейших частных медицинских компаний РФ по объемам проводимых циклов ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и является лидером в этом сегменте в Сибири. В сеть входит 4 центра в крупнейших городах Сибири: Красноярске, Омске, Новосибирске и Барнауле с общим населением 4,3 млн жителей, что составляет примерно четверть от всего населения Сибирского ФО. В СФО отмечаются высокие показатели рождаемости: в 2014 году на территории округа родилось свыше 283 тыс. детей, при этом коэффициент рождаемости на тысячу человек составил 14,7, что выше показателей в среднем по России и в Москве - 13,3 и 11,4 соответственно.

В результате сделки MDMG выйдет на рынок нескольких новых регионов с привлекательными демографическими показателями, отметил основной владелец компании Марк Курцер.

MDMG, подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах), в октябре 2012 года провела IPO в Лондоне, в ходе которого привлекла $289 млн. Free float компании составил около 32,1%.

Выручка MDMG в 2014 году увеличилась на 27%, до 7,2 млрд рублей, EBITDA - на 31%, до 2,08 млрд рублей, рентабельность по EBITDA составила 29%. Чистая прибыль по итогам прошлого года составила 1,32 млрд рублей, что на 73% больше, чем годом ранее.

Компания объединяет 23 медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 19 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Новосибирске и Рязани. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Источник: INTERFAX.RU
 220     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх