СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:37
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 10:51 07 Декабря 2015

Лондонская полиция усиливает охрану метро после нападения на пассажиров

Ожидается, что будет увеличено не только число присутствующих на станциях и платформах полисменов в униформе, но и сотрудников в штатском
Ожидается, что будет увеличено не только число присутствующих на станциях и платформах полисменов в униформе, но и сотрудников в штатском
Фото: © EPA/WILL OLIVER
В метро британской столицы появится больше сотрудников правоохранительных органов после того, как неизвестный напал с ножом на пассажиров, ранив трех человек. Об этом сообщила транспортная полиция Соединенного Королевства.

Ожидается, что будет увеличено не только число присутствующих на станциях и платформах полисменов в униформе, но и сотрудников в штатском. Аналогичные меры в ближайшие часы будут приняты и на железнодорожном транспорте.

"Мы призываем жителей сохранять спокойствие, однако при этом не терять бдительности", - говорится в заявлении транспортной полиции.

По информации стражей порядка, мужчине, который в субботу вечером напал с ножом на пассажиров на станции "Лейтонстоун", около 30 лет. Он успел ранить 56-летнего мужчину в шею. Несмотря на большую потерю крови и серьезную травму, угрозы жизни пострадавшему нет. Два других пассажира получили незначительные ранения.
Ранее лондонская полиция заявила, что расценивает случившееся как террористический акт. Тем временем никаких подробностей о личности нападавшего не приводится. По свидетельству очевидцев инцидента, который произошел в вестибюле перед турникетами, во время нападения он кричал "Это за Сирию!.. Прольется вся ваша кровь". Официально эта информация до сих пор не подтверждена.

Сам нападавший был обезврежен оперативно прибывшими на место ЧП полицейскими, которые применили против него электрошокеры. Несколько свидетелей заметили, что сделать это стражам порядка удалось не с первой попытки.

Тем временем, как рассказал газете Daily Mail работник расположенного рядом газетного киоска, нападавший говорил на английском языке с акцентом, характерным для выходцев из восточноафриканских стран. В канцелярии премьер- министра Дэвида Кэмерона предпочли воздержаться от каких- либо комментариев, ограничившись лишь фразами о том, что они "внимательно следят на ситуацией".

2 декабря парламент Соединенного Королевства дал "зеленый свет" бомбардировкам с воздуха позиций террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, которые были начаты сразу после этого. Кэмерон при этом отверг опасения, что авиаудары повысят опасность терактов на территории страны. Он также отметил, что Великобритания и так находится "в верхней части списка целей" террористов.

Автор: Владимир Калинин
Источник: ТАСС
 235     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх