СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:44
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Экономика  — 09:54 07 Декабря 2015

Улюкаев предсказал рост цен на нефть во второй половине 2016 года

Колебания цен на нефть уменьшатся со второй половины 2016 года, и нефтяные котировки вернутся к позитивной динамике
Колебания цен на нефть уменьшатся со второй половины 2016 года, и нефтяные котировки вернутся к позитивной динамике
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»
Колебания цен на нефть уменьшатся со второй половины 2016 года, и нефтяные котировки вернутся к позитивной динамике. Такое мнение высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев в эфире телеканала «Россия 24». Его слова приводит ТАСС.

«Я думаю, что цена на нефть будет меняться. Так считают и многие финансовые аналитики, которые предполагают, что два-три квартала еще продлится такая высокая волатильность. Начиная со второй половины следующего года, с высокой степенью вероятности цены на нефть вернутся к позитивной динамике с меньшей волатильностью», — сказал он.

Улюкаев также подтвердил среднегодовой прогноз в 50 долларов за баррель, назвав его «вполне обоснованным».

Закон о федеральном бюджете на 2016 год, принятый Госдумой 4 декабря, не предполагает следование бюджетному правилу, согласно которому максимальный уровень расходов определяется исходя из средней за предыдущие три года цены на нефть. В то же время заложенная в бюджете следующего года цена на нефть рассчитана исходя из прогноза в 50 долларов за баррель.

Бюджетное правило фактически действует в России с 2004 года, когда был образован Стабилизационный фонд. После того как объем Резервного фонда превышает 7 процентов ВВП, дополнительные нефтегазовые доходы направляются в Фонд национального благосостояния. Кроме того, бюджетное правило устанавливает лимит на дефицит бюджета в размере 1 процента ВВП. Если стоимость нефти снижается, то расчетная цена на нее определяется как средняя за последние три года.

Источник: lenta.ru
 221     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх