СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:48
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 14:19 06 Декабря 2015

Явка избирателей на референдум в Армении на 13.00 мск превысила 24%

Проект изменений в Конституцию Армении примут, если за него выскажутся более 50% участвовавших в голосовании
Проект изменений в Конституцию Армении примут, если за него выскажутся более 50% участвовавших в голосовании
Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин
Явка избирателей на проходящий в воскресенье референдум по внесению изменений в Конституцию Армении на 14.00 (13.00 мск) составила 24,26%, сообщает Центризбирком республики.

"На 14 часов ереванского времени явка составила 24,26%, или 622 тысячи 643 избирателя", — сообщил член ЦИК Сейран Шахсуварян.

Для проведения референдума в республике было образовано 1997 участков, в списке для участия в голосовании зарегистрировано более 2,5 миллиона граждан республики.

Порога явки избирателей на референдум нет. Проект изменений будет принят, если за него выскажутся более 50% участвовавших в голосовании, но не менее чем одна четверть от общего числа избирателей страны. То есть для принятия конституционных поправок за них должны проголосовать как минимум 640 тысяч человек из 2,6 миллиона.

За ходом референдума следят шесть международных и 18 местных наблюдательных организаций, в том числе от миссии СНГ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, а также представители иностранных ЦИК и аккредитованных в Армении посольств. От 18 общественных организаций Армении в ЦИК зарегистрировалось более 3 тысяч наблюдателей.

Национальное собрание (парламент) Армении 5 октября большинством голосов одобрило проект конституционных реформ, предусматривающий фактический переход к парламентской системе правления.

Источник: РИА Новости
 244     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх