СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:14
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Экономика  — 14:32 04 Декабря 2015

Хестанов назвал события, которые повлияют на экономику России

Речь идёт о повышении ставки Федеральной резервной системы США и снятии санкций с Ирана
Речь идёт о повышении ставки Федеральной резервной системы США и снятии санкций с Ирана
Фото: analytics-forex.com
Прогнозы относительно экономики России можно будет делать после двух событий: повышения ставки Федеральной резервной системы США и снятия санкций с Ирана, сообщил «Русской службе новостей» экономист Сергей Хестанов.

Он напомнил, что санкции с Ирана снимут в первом квартале 2016 года. «Большая интрига заключается в том, как Иран выведет свою нефть на рынок, поскольку его рыночную нишу в значительной степени заняли Саудовская Аравия и частично Россия. Либо для Ирана освободят рыночную нишу, что маловероятно. Либо возможна война скидок, что приведёт к падению цены», — сказал экономист.

Говоря о ставке ФРС, Хестанов отметил, что повышения ждут уже почти год. «ФРС до сих пор решиться на это не может. Но до бесконечности это продолжаться не может, потому что в США начинается надуваться пузырь на рынке недвижимости, в меньшей степени на фондовом рынке», — пояснил эксперт.

«До тех пор, пока не произошли эти два события, любые прогнозы относительно экономики РФ будут расплывчаты» — заключил Хестанов.

4 декабря ОПЕК обсудит вопрос выхода Ирана на мировой рынок нефти после снятия санкций, заявил в ноябре министр нефти Ирака Адиль Абд аль-Махди. Ранее замминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния сообщил, что Иран намерен увеличить производство нефти на 1 млн баррелей в сутки в течение пяти-шести месяцев. По словам замминистра, данное решение не повлияет на квоту ОПЕК в 3 млн баррелей в сутки.

4 декабря глава ФРС США Джанет Йеллен заявила, что считает необходимым на следующем заседании 15-16 декабря принять решение о повышении процентной ставки впервые за последнее десятилетие.

Источник: rusnovosti.ru
 236     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх