СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:11
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Транспорт  — 18:34 03 Декабря 2015

McLaren построил гоночный болид будущего

Созданный знаменитой британской командой концепт-кар цепляет глаз
Созданный знаменитой британской командой концепт-кар цепляет глаз
Фото: © McLaren
Созданный знаменитой британской командой концепт-кар цепляет глаз, но сильно напоминает похожую разработку другого успешного гоночного коллектива. И конкуренты McLaren не устояли против искушения "подколоть" британцев в социальных сетях.

"На гонке приходится планировать тактику на много кругов вперед, а сейчас нашим конструкторам пришлось думать на поколение вперед", - прокомментировали представители команды появление на свет концепт-кара по имени MP4-X. Впрочем, "появление на свет" - это громко сказано, ведь пока гоночный болид будущего существует лишь в виде цифровой модели. Поэтому о ней можно рассказывать что угодно.

В частности, в деталях описывать систему, которая считывает мозговые импульсы и позволяет водителю управлять отдельными системами автомобиля буквально силой мысли. На этом фоне активные аэродинамические элементы, меняющие конфигурацию на входе в поворот и на выходе в поворот, выглядят уже не слишком футуристично. А проекционный дисплей - и вовсе как нечто хорошо знакомое.



Стоит отметить, что в отличие от болидов Формулы-1 кокпит у MP4-X - закрытый. Возможность внедрения этого решения активно обсуждается в последние годы после ряда инцидентов, когда тяжелые травмы головы привели к смерти спортсмена.

На вопрос, какая именно силовая установка могла бы быть использована на MP4-X, ответить однозначно не могут даже сами сотрудники McLaren. Но в любом случае она должна быть необычной - к примеру, индукционной, получающей энергию с проложенной под асфальтом гоночной ленты. Не исключают британцы и возможности использования солнечных батарей.

Увидев первые изображения MP4-X, поклонники Формулы-1 сразу обратили внимание, что британский концепт очень похож на аналогичный проект команды Red Bull - X1, представленный пять лет назад. Представители австрийского коллектива также не остались в стороне: "Эй, McLaren, вы на пять лет опоздали!" - такая запись появилась в Twitter-эккаунте команды.

Источник: auto.vesti.ru
 249     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх