СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:12
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 17:38 03 Декабря 2015

В Финляндии создадут центры для беженцев, которым отказано в убежище

"Там будет более жесткий контроль, чем в центрах приема", - заявил глава финского МВД Петтери Орпо
"Там будет более жесткий контроль, чем в центрах приема", - заявил глава финского МВД Петтери Орпо
Фото: © EPA/NAKE BATEV
В Финляндии планируется создать центры, где будут находиться беженцы, которым не было предоставлено убежище в стране и которые в этих учреждениях будут ожидать возвращения на родину. Об этом сообщил в четверг глава финского МВД Петтери Орпо.

"Там будет более жесткий контроль, чем в центрах приема", - приводит его слова телеканал MTV 3. Вместе с тем он добавил, что это не будут учреждения, подобные тюрьмам.

Глава МВД сообщил также, что число центров приема беженцев в Финляндии в ближайшее время сократится. Закрытие тех или иных учреждений будет основываться на соображениях их безопасности, функциональности и экономической целесообразности.

По данным МВД, в Финляндию до конца года могут приехать 30-35 тыс. просителей убежища. Ранее министерство ожидало приезда 50 тыс. беженцев. В 2014 году их число составляло всего около 4 тыс., а с начала этого года прибыли уже более 30 тыс. мигрантов, в основном выходцев из Ирака. Большинство беженцев приезжают в страну через границу с Швецией на севере, однако более 200 человек прибыли с начала года и через финско-российскую границу в погранпунктах Райя-Йоосеппи и Салла.


Основные маршруты, по которым мигранты и беженцы попадают в Европу

Автор: Нина Бурмистрова
Источник: ТАСС
 235     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх