СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:11
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 17:43 02 Декабря 2015

Депутат вызывает генпрокурора Чайку в Думу после расследования Навального

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить генерального прокурора Юрия Чайку на внеочередной "правительственный час"
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить генерального прокурора Юрия Чайку на внеочередной "правительственный час"
Фото: РИА Новости
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить генерального прокурора Юрия Чайку на внеочередной "правительственный час", пояснив, что его предложение связано с "порочащими публикациями" о семье генпрокурора.

"Сегодня я направлю это предложение в комитет по регламенту - о проведении внеочередного правительственного часа с участием генерального прокурора. Я буду предлагать на 11 декабря", - цитирует Бессонова РИА Новости. В интервью телеканалу "Дождь" депутат-коммунист объяснил, что его инициатива связана с публикацией Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, расследования, обвиняющего членов семьи генпрокурора России в коррупции и связях с преступных миром.

Как сказал Бессонов, многие депутаты "крайне удивлены и возмущены".
"Те, кто расследование ещё не заметил, после моего заявления, надеюсь, его заметят. Когда расшатываются правоохранительные органы государства, ничего хорошего в этом нет. А когда это происходит их же руками, это ещё хуже", - заметил депутат.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, согласно которому сын генпрокурора Артем Чайка и жена заместителя генпрокурора владеют элитным отелем в Греции, а также связаны с фигурантами дела о убийствах в станице Кущевской Краснодарского края.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в тот же день заявил журналистам, что в Кремле не видели эту информацию.

Больше никаких комментариев представители властей по поводу расследования ФБК пока не давали.

Источник: bbc.com
 285     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх